Консультация терапевта /

Боль в грудине — вопрос №1234082

Здравствуйте, что делать даже не знаю попасть к врачу не могу очередь сумасшедшая, подскажите что делать. Во вторник проснулась вся разбитая и грудь как будто прокалывали иголками состояние сохранялось весь день. В среду проколы в груди прекратились, но пришла жуткая головная боль и проколы появились только после того как пробежала до светофора. Сегодня голова не болит, но тяжёлая и грудь горит огнём и по рукам, шеи, телу, то приходят то уходят маленькие иголочки как будто отдельный кусочек кожи замлел. Очень сильно боюсь, что это сердце. Хотя месяц назад проходили мед. осмотр экг в норме. Посоветуйте что делать. Сейчас принимаю витамины группы В, аторвастатин, и эутирокс и на ночь тенотен

Возраст: 36

Хронические болезни: Диффузно-токсический зоб оперирован, атеросклероз сосудов шеи, поверхностный гастрит, всд

Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
У вас межреберная невралгия.
Пить мидокалм 150 мг два раза в день и ксефокам 8 мг одну таблетку в день после еды
Клиент
Елена Борисовна, скажите желудок может так хватать или нет

Терапевт, Эндокринолог
Нет.Это не желудок
Принятый ответ
Терапевт
Ольга, здравствуйте!
По описанию похоже на невралгию.
Давление не измеряли?
пульс какой?
Клиент
Светлана, давление в пределах нормы вчера было 100/50 сегодня 124/84
Терапевт
Ольга, могли бы прикрепить экг ?
Клиент
Светлана, к сожалению нам на руки отдали только заключение
Терапевт
Ольга, что написано в заключении?
какой пульс хотя бы?
Клиент
Светлана, синусовый ритм пульс 71 электронная ось сердца горизонтальная
Терапевт
Ольга, Вы ковидом не болели недавно или каким- либо орви , после ковида часто такие жжения, покалываниябывают
Клиент
Светлана, здравствуйте нет не болела ни ковидом, ни орви стараюсь беречься
Терапевт
Ольга, то , что Вы описываете, это нейропатия.
Часто она сейчас встречается после ковида. Хороший эффект от всех этих покалываний , жжений виден на антидепрессантах.
Например, сертралин. Но лечение , конечно, должен Вам подобрать либо невролог, либо психотерапевт.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, хорошо спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Начните принимать мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день
при болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 3 раза в день 7 дней.
консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, мне становится немного легче после того как я полежу на аппликаторе ляпко
Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас межреберная невралгия.
На всякий случай рекомендую сделать ЭКГ, для исключения сердечной патологии
Из лечения:
- Мелоксикам 15 мг 1 раз в день после еды-7 дней.
- Мидокалм 150-3 раза в день 10 дней
- продолжайте витамины группы В
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по клинике остеохондроз грудного отдела позвоночника. Вам нужно сделать МРТ данного отдела . Очно обратитесь к неврологу.
По лечению рекомендую-
Сейчас вы можете выпить Нимесил 1 пак на ночь.
С завтрашнего дня начинайте лечение-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Комбилипен по 1т 2 раза в день - 4 недели,
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней либо Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней .
Область болей смазывать Долобене гелем 2 - 3 раза в день ,тонким слоем до полного впитывания.
Также хорошо болевой синдром снимает пластырь Версатис , следует наклеить на кожу, чтобы покрыть болевую поверхность над местом поражения.Пластырь может находиться на коже в течение 12 ч.Затем его снимают и делают 12-часовой перерыв.
Максимальный физический покой
Клиент
Алана, здравствуйте я не могу сделать мрт, несколь раз побывала мне становиться плохо, у меня боязнь замунутых пространств. Я и в лифте не могу ездить у меня паника охватывает
Невролог, Терапевт
Можно сделать под седацией.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, зачем Вы принимаете аторвастатин ?
Клиент
Анна, здравствуйте у меня обнаружили повышенный холестерин и холестериновую бляшку в сосудах шеи
Кардиолог, Терапевт
А печень вы проверяли ? Кроме этого нужно сдать кровь на полный профиль гормонов крови, в особенности на ттг.
Насколько повышен холестерин?
Клиент
Анна, да АЛТ и АСТ и ТТГ и ст4 всё сдавала все в норме, после этого назначили статины, холестерин был 7
Кардиолог, Терапевт
Узи печени делали? Есть перегиб или застой желчи ?
Клиент
Анна, узи мне не назначали
Кардиолог, Терапевт
Это обязательно, помимо ещё гастроскопию
Клиент
Анна, хорошо узи сделаю
Клиент
Анна, а что такое гастроскопия?
Кардиолог, Терапевт
Желудок смотреть
Клиент
Анна, фгдс мне делали, поверхностный гастрит
Кардиолог, Терапевт
Хорошо. Сделайте узи
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо спасибо большое.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, признаки остеохондроза позвоночника.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день.
Местно мазь вольтарен 3-4 раза в день 7 дней.
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 10 дней.
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Консультация невролога для осмотра