Боль в грудине

Здравствуйте, что делать даже не знаю попасть к врачу не могу очередь сумасшедшая, подскажите что делать. Во вторник проснулась вся разбитая и грудь как будто прокалывали иголками состояние сохранялось весь день. В среду проколы в груди прекратились, но пришла жуткая головная боль и проколы появились только после того как пробежала до светофора. Сегодня голова не болит, но тяжёлая и грудь горит огнём и по рукам, шеи, телу, то приходят то уходят маленькие иголочки как будто отдельный кусочек кожи замлел. Очень сильно боюсь, что это сердце. Хотя месяц назад проходили мед. осмотр экг в норме. Посоветуйте что делать. Сейчас принимаю витамины группы В, аторвастатин, и эутирокс и на ночь тенотен

Диффузно-токсический зоб оперирован, атеросклероз сосудов шеи, поверхностный гастрит, всд
36 лет

Добрый вечер.
У вас межреберная невралгия.
Пить мидокалм 150 мг два раза в день и ксефокам 8 мг одну таблетку в день после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, скажите желудок может так хватать или нет

Принятый ответ

Нет.Это не желудок

Ольга, здравствуйте!
По описанию похоже на невралгию.
Давление не измеряли?
пульс какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, давление в пределах нормы вчера было 100/50 сегодня 124/84

Ольга, могли бы прикрепить экг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, к сожалению нам на руки отдали только заключение

Ольга, что написано в заключении?
какой пульс хотя бы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, синусовый ритм пульс 71 электронная ось сердца горизонтальная

Ольга, Вы ковидом не болели недавно или каким- либо орви , после ковида часто такие жжения, покалываниябывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, здравствуйте нет не болела ни ковидом, ни орви стараюсь беречься

Принятый ответ

Ольга, то , что Вы описываете, это нейропатия.
Часто она сейчас встречается после ковида. Хороший эффект от всех этих покалываний , жжений виден на антидепрессантах.
Например, сертралин. Но лечение , конечно, должен Вам подобрать либо невролог, либо психотерапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Начните принимать мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день
при болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 3 раза в день 7 дней.
консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, мне становится немного легче после того как я полежу на аппликаторе ляпко

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас межреберная невралгия.
На всякий случай рекомендую сделать ЭКГ, для исключения сердечной патологии
Из лечения:
- Мелоксикам 15 мг 1 раз в день после еды-7 дней.
- Мидокалм 150-3 раза в день 10 дней
- продолжайте витамины группы В

Здравствуйте, по клинике остеохондроз грудного отдела позвоночника. Вам нужно сделать МРТ данного отдела . Очно обратитесь к неврологу.
По лечению рекомендую-
Сейчас вы можете выпить Нимесил 1 пак на ночь.
С завтрашнего дня начинайте лечение-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Комбилипен по 1т 2 раза в день - 4 недели,
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней либо Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней .
Область болей смазывать Долобене гелем 2 - 3 раза в день ,тонким слоем до полного впитывания.
Также хорошо болевой синдром снимает пластырь Версатис , следует наклеить на кожу, чтобы покрыть болевую поверхность над местом поражения.Пластырь может находиться на коже в течение 12 ч.Затем его снимают и делают 12-часовой перерыв.
Максимальный физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана, здравствуйте я не могу сделать мрт, несколь раз побывала мне становиться плохо, у меня боязнь замунутых пространств. Я и в лифте не могу ездить у меня паника охватывает

Можно сделать под седацией.

Добрый день, зачем Вы принимаете аторвастатин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, здравствуйте у меня обнаружили повышенный холестерин и холестериновую бляшку в сосудах шеи

А печень вы проверяли ? Кроме этого нужно сдать кровь на полный профиль гормонов крови, в особенности на ттг.
Насколько повышен холестерин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, да АЛТ и АСТ и ТТГ и ст4 всё сдавала все в норме, после этого назначили статины, холестерин был 7

Узи печени делали? Есть перегиб или застой желчи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, узи мне не назначали

Это обязательно, помимо ещё гастроскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, хорошо узи сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а что такое гастроскопия?

Желудок смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, фгдс мне делали, поверхностный гастрит

Принятый ответ

Хорошо. Сделайте узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, хорошо спасибо большое.

Здравствуйте, признаки остеохондроза позвоночника.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день.
Местно мазь вольтарен 3-4 раза в день 7 дней.
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 10 дней.
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Консультация невролога для осмотра