Перхоть зуд и покраснение

У девочки 7лет появилась перхоть зуд и кожные покраснение в области головы выпадают волосы.Ребенок аллергик на сиропы травы и сладости.шампуни лакри не помогают.Летом было все хорошо.может из за отопления

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория, здравствуйте фото прикрепила переболели в декабре короной и гриппом после этого так началось

Вижу, ага
Себорейный дерматит и есть выпадение волос
Обязательно
- сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограммма
- проверить дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
Только по результату подбирать комплекс
- линия Time to grow детская
Шампунь
Маска - прешампунь
Лосьон для стимуляции роста волос
Пилинг первые 2 недели проводить 2 раза в неделю
Затем 1 раз в неделю
Стим лосьон 2 раза в день по проборам

Принятый ответ

Лариса,здравствуйте
Прикрепите
Фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Светлана, здравствуйте фото есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Юлия, фото есть

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса.
Прикрепите пожалуйста фото.
С чем связываете, приём лекарств, стресс, нарушение в питание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, здравствуйте фото есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, здравствуйте фото есть.Переболели короной затем гриппом

Вам необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию и исключить ее.
Выпадение волос и перхоть сухая связаны с перенесённым Ковид.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, общий анализ крови.
По возможности показать трихологу и осмотреть в трихоскоп состояние волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раз в неделю 5мин не смывать на 3 мес. Дополнить шампунь Мустелла от молочных корочек.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней по пробору,это гормональный препарат, он снимает воспаление и перхоть.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Добрый день, Лариса!

Приложите, пожалуйста, фото кожи головы. Как давно беспокоят указанные жалобы, что перед этим происходило по здоровью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Лариса Владимировна, здравствуйте.До Нового года переболели сначала коронавирусом потом гриппом после этого началось

По срокам выпадение волос соответствует - постковидному выпадению + была наверняка температурная реакция + прием препаратов. Себорейный дерматит в данном случае как проявление снижение иммунитета, изменение состава микрофлоры.
По лечению Себозол шампунь 2-3 раза в неделю, курс до 2х месяцев. Кондиционер наносить на кончики волос.
Дополнительно прием любого поливитаминного комплекса по возрасту с учетом имеющейся аллергии по схеме 1 мес прием, 1 мес перерыв, так 3 курса
В плановом порядке сдать: клинический анализ крови с формулой, ТТГ, ферритин, уровень витамина Д, СРБ. При выявлении изменений - консультация педиатра. При дефиците витамина Д - обязательно его коррекция

Добрый день! Себорейный дерматит чаще всего связан с проблемами ЖКТ.Обычно это проблемы верхних отделов ЖКТ: гастрит, гастродуоденит, Helicobacter pylori, дискенезия желчных путей, ферментная недостаточность, непереносимость лактозы, глютена и тд. Поэтому обязательно обследование у гастроэнтеролога
2-е. Он ассоциирован с грибками. Поэтому обязательно соскоб на грибы с волосистой части головы. За 3 дня до соскоба ничем не пользоваться
3-е. Часто за себ дерматит принимают псориаз волосистойчасти головы. Поэтому обязательно очный осмотр дермататолога, потому что лечение совершенно разное

По лечению Себорейного дерматита
1. Шампуни лечебные: Себозол и Келюаль ДС чередовать. И тот, и другой задерживать на коже головы 5мин
2. Обычный шампунь для промывания волос-мягкий Эмолиум