Болит спена
Здравствуйте. Болит спина, в центре позвоночника.примерно неделю назад, схватила спина. Два дня не ходить, не сидеть , не лежать не могла. Потом все прошло, сегодня опять ноющая боль в спите. Сделать мрт, но там не поняла ничего. К врачу не попасть
Принятый ответ
ДЕнь добрый
По МРТ никаких значимых изменений нет . В грудном отделе боль получается ?
Владимир Владимирович, да, а по мрт вообще какие нибудь изменения есть? Нужно ли идти в больницу?
изменения есть в вид протрузий (предгрыжевое состояние) , они есть практически у всех, самое главное, что они никуда не давят
Релоприм 5 мг х 3 раза в день - 10 дней
Ацеклофенак 100 мг по 1 в день- 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам вашего МРТ у вас нет причин, которые бы давали такие боли. Нужно пройти курс приёма НПВС, как написал выше коллега, ацеклофенак, к примеру, так же необходимо укреплять мышцы спины, заниматься физ.нагрузками, плаванием.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам мрт есть измерения дисков, но они не давят на близлежащих структуры.
Но, если боль связана с движением, то причиной этому может быть ещё мышечное напряжение тканей, идущих около позвоночника.
В настоящий момент необходимо пройти курс медикаметозной терапии, рекомендованной коллегами, добавить массаж и физиолечение.