Ожог кожи аптечным чистотелом
Маме 73 года инсулинозависимая прижгла себе попиломы на шее Болит и одна мокнет по ее словам течет сукровица, что можно сделать в домашних условиях? Как обработать и чем можно мазать эти места ожогов?
Здравствуйте. Используйте мазь левомеколь 3 р в день, 7 дней.
Как боль и мокнутие уйдет пантенол крем 2 р в день, 10 дней.
Чистотел аптечный не редко оставляет ожоги, не применяйте его, не отконтролировать глубину нанесения.
Доброе утро.
Рекомендую использовать водный раствор хлоргексидина 3 раза в день, через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней-это снимет воспаление.
Затем метилурациловая мазь 10% 2 раза в день 14 дней для ускорения регенерации тканей.
В будущем советую не использовать чистотел, так как препарат не является лекарственным, очень часто оставляет ожоги и его очень легко передозировать, так как сложно отследить глубину проникновения в кожу.
Не тереть губкой, не мочить место ожога, сушить кожу промакивающими движениями.
Олеся, добрый день, я приложила фото посмотрите пожалуйста
Посмотрела.
соблюдайте рекомендации, которые написала выше.
Плюсом можно добавить раствор фукорцин 2-3 раза в день перед кремом Фуцидин,чтобы подсушить высыпания.
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
Если мокнет сначала нужно подсушить фукорцином, лосьон неотанин 3 раза в день, далее крем эплан 3 раза в день.
Не мочить, не тереть эту область
Здравствуйте, Надежда
Фото приложите, лучше видеть состояние перед рекомендацией
Виктория, добрый день я фото приложила посмотри пожалуйста
Сейчас крайне важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- дезинфекции водным раствором хлоргексидина
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза в день
Найдите бесцветный
- банеоцин мазь 2-3 раза в день 5-7 дней
Затем
- Стизамет мазь или метилурациловая 2 раза 10-14 дней
- х/б одежда
Для профилактики образования Рубцов дерматикс гель или имофераза 2 раза после отхождения корочек
Виктория, подскажите пожалуйста в место фукорцина можно использовать порошок банеоцин?
Принятый ответ
Не поняла связи фукорцин красителя, который сушить должен и порошка, который воспаление снимает
Вы имели ввиду порошок или мазь банеоцин?
Так можно
Виктория, поняла спасибо
Здравствуйте
Не мочить до заживления
Наружно р фукорцин 2 р в день до формирования и разрешения корки.
Крем фуцидин или левомеколь мазь 2 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте.
Нужно посмотреть фотографии, возможно присоединение вторичной инфекции и это уже опасно для жизни и потребуется консультация врача очно.
Лев, добрый день,фото приложила посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрел фотографию, если лимфоузлы в области шеи и подмышек не увеличены, тогда:
Обработать раны растфором фукорцин 1 раз в день в течении 5-7 дней.
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день в течении 3-6 дней.
В течении недели должно подсохнуть и образоваться корочки, которые отпадут еще через 5-7 дней.
В дальнейшем, удаление чистотелом хорошо для элементов 1-2 мм, все что больше могут возникать осложнения .
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения. До снимка не обрабатывать красящим раствором.
Сергей, добрый день,фото приложила посмотрите пожалуйста
Начните с проведения обработки настойкой календулы 3 раза в день,точечно. После подсыхания корочки отойдут самостоятельно.
Надежда,здравствуйте!
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 5-7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
Не мочить,не заклеивать пластырем