Покраснение глаз больно
вчера делала ламинирование ресниц после все вроде было нормально ,к вечеру жжение ,покраснение закапала визином особого облегчения не было ,на утро хуже покраснение осталось добавилось слезотечение сухость прибавилась выпила супрастин не очень помогло
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую капли дексаметазон по 1 капле 4 раза в день, а также гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Дексаметазон 3 дня 4 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня по 1 капле в день. Так как резко убирать дексаметазон нежелательно.
Здравствуйте, фото приложите ?
Ольга Владимировна, здравствуйте прикрепила
Здравствуйте. Сейчас очень важно увидеть фото глаза, чтобы правильно назначить Вам лечение. Приложите к вопросу фото пожалуйста
Алена Олеговна, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
Поняла Вас. Это похоже на химический ожог слизистой парами косметических средств. Визин не нужно больше капать. Надо снять воспаление и восстанавливать слизистую глаза. Поэтому сейчас рекомендую покапать противовоспалительные капли Дексаметазон по 1 кап 3-4 раза в день 5-7 дней. Через 10 мин заложить кератопротектор для быстрого восстановления Корнерогель за нижнее веко 3-4 раза в день 10 дней.
Алена Олеговна Благодарю,