Через каждые 2 - 3недели, уже третий раз лающий кашель и температура
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, третий раз у ребёнка, возраст 6 лет, поднимается температура и начинается лающий кашель, лечение ингаляции пульмикорт, в горло фарингасепт от температуры нурофен, дней 5 и он здоров, но не можем выйти в сад, все по новой начинается, какие могут быть причины? К какому врачу кроме педиатра идти, какие анализы сдавать? Устали от постоянных болезней. Спасибо
Здравствуйте, Екатерина!
1. Проконсультируйте ребенка ЛОР-врачом.
2. А далее по результатам. Нужно учесть много тонкостей и провести осмотр рото- и носоглотки, необходимо оценить слизистую, исключить инородное тело. Возможна просто гиперреактивность дахательных путей на фоне ОРВИ, возможна аллергическая реакция
Екатерина, спасибо за ответ, у лора наблюдаемся, аденоиды второй степени, сейчас не беспокоят, операции не требуется, аллергия исключена результатами анализов, в носу по анализу стафилококк 3 степени, в прошлом году переболели герпесной инфекцией, лежали в больнице. Так же п прошлом году, лечили абструктивный бронхит у пульмонолога,беспокоил кашель по ночам, пролечили успешно, может ли он сейчас повторится в таком виде?
Обструктивный бронхит повторяться может, но такой диагноз поставит врач только на очном осмотре при аускультацию. И его основные причины схожи с повторяющимися ларингитами