Боль в горле
Сильно болит горло, больно глотать и говорить, язв нету, налета тоже. Полощу горло фурацилином, соль+сода, ротакан, все по очереди. Так же таблетки лизобакт. Я кормлю грудью. Чем еще помочь, быстрее вылечить горло???
Нет
27 лет
Добрый день. Желательно видеть горло очно или на качественном фото. Возможно, что уже требуется антибиотик. В бесплатном вопросе фото приложить нельзя. Но вообще обычно рекомендуется полоскать горло мирамистином или гексоралом, можно рассасывать лизобакт, начать курсом иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С, пить побольше воды. Быстро острый фарингит не проходит, поэтому нужно настроиться на лечение.