Болит ухо, после того как почесала
Здравствуйте! Можно ли повредить барабаную перепонку почесав ухо пальцем? Вечером чесалось ухо, я почесала пальцем и оно очень сильно заболело. Боль была глубоко, аж отдавала в висок. Наутро боли нет. Но кажется что появился звон. Я очень мнительная, может мне просто кажется что появился звон, так как боюсь, что все же повредила барабаную перепонку.
Здравствуйте,палец не заденет перепонку,а ватной палочкой можно повредить целостность барабанной перепонки