Кровь как при месячных на ГВ
Здравствуйте, 34 года. В октябре было кесарево. Почти вся беременность на сохранении. Кормлю грудью ребенка 3,5 месяца. Сегодня пошла кровь как при месячных. До этого пару дней потягивало низ живота. Могут ли начаться месячные на гв, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. да,конечно у вас уже могут начаться месячные,это абсолютно нормально.
лучше сделать узи на 5-7 день от наала выделений и оценить состояние эндометрия,яичников, чтобы точно исключить патологию.
но 99.9% что это менструация ( не смотря на гв)
Алёна, большое спасибо за подробный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, могут и месячные быть на на и беременность, поэтому так обязательна контрацепция на фоне гв, первые менструации, особенно после кс, могут быть обильнее или чуть дольше, чем обычно, не пугайтесь этого
Но на фоне гв менструации могут быть абсолютно нерегулярными и с большими перерывами, никаких норм для цикла на гв нет, как есть так есть, главное используйте контрацепцию, которая вам подходит
Наталья, большое спасибо за ответ и оперативность)
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте. Да, скорее всего это менструация, ничего страшного. При ГВ цикл может быть не регулярным, так что потом не пугайтесь если она не придет как обычно.
Екатерина, большое спасибо)
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, могут. Но при гв цикл может быть нерегулярным , это норма. Контроль УЗИ сделайте , чтобы посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников
Галимат, большое спасибо. Вы меня успокоили)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вполне вероятно, что это месячные и есть.
У большинства женщин на ГВ месячные приходят в течение первых 3-6 месяцев после родов.
Сейчас цикл может быть нерегулярным. А выделения при первых месячных обильнее, чем обычно.
Здравствуйте. Могут начаться месячные на в конечно