Консультация терапевта /

Загноился бцж — вопрос №2618346

Здравствуйте,загноился бцж,хотя прививку делали еще в роддоме,загноилась после бани,было сначала воспаление,при попадании воды,место щипало ,на следующий день,появился гной и небольшое горение

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Никита!
Меня зовут Юлия Дмитриевна Шилова , я терапевт сервиса.

Уточните ,пожалуйста,проблема возникла у Вас или у ребенка?
Если есть возможность,прикрепите фото ,пожалуйста.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. Вопрос о вакцине Вашей или ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, пришлите фото по возможности, рекомендую обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь левомеколь 4-5 раз в день.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте
Если загноился старый след от прививки БЦЖ, это может быть связано с развитием местного воспаления или инфекции, особенно если было повреждение кожи или попадание бактерий после бани. Обработайте рану мирамистином , после чего наносите местно мазь Левомеколь 2-3 раза в день. Если гной будет дальше выделяться то тогда нужен будет антибиотик например Ципрофлоксацин 2 раза в день 5-7 дн.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вопрос про взрослого или ребенка?