Подскажите завышен гемоглобин, лимфоциты
Здравствуйте. Решили сделать малышу (2 года, 4 м) первую прививку инактивную против полиомиелита. У нас только есть бцж, манту. В саду стали часто отводить на 60 дней, за необходимостью наличия хотя бы трех прививок инактивной формы. Сдали анализ вчера утречком. Смущает повышенный гемоглобин, лимфоциты, с эритроцитами что то. Скажите это указывает на то, что ребёнок болен? Он в последнее время ночью у меня плачет через раз, а ещё не часто го головка потеет, когда спит на подушке. У нас никто не болеет орви. Правда я утром сегодня почувствовала боль в горле. Больше нечего Прививку стоит отложить? Вообще у нас и раньше был гемоглобин высокий, прикреплю ещё скрин истории с гемоглобином
Здравствуйте . Противопоказаний к вакцинации нет .
ОАК-в норме . Повышение гемоглобина связанно с повышенным уровнем эритроцитов и сниженным уровнем гематокрита .. может быть из за того что ребенок перед анализом мало пил воды .
Незначительный лимфоцитоз не говорит о остром заболевании .
Здравствуйте! Патологии в анализе нет. Повышенный гемоглобин из-за сгущения крови (вероятно, мало пили воды до сдачи анализа)
Лимфоцитоз в данном возрасте норма (до 5 лет у детей повышены лимфоциты)
Здравствуйте
ОАК без патологии, противопоказаний к вакцинации нет, те данные которые указаны справа в колонке не всегда считается нормой для детей.
У детей до 4-5 лет повышено количество лимфоцитов, над нейтрофилами-это считается нормой.
Есть незначительное повышение эритроцитов и гемоглобина, необходимо больше предлагать пить жидкости ребёнку.
Тромбоциты норма у детей 150-500
Не болейте и вакцинируйтесь!)
Здравствуйте! Анализ крови соответствует возрасту, патологии нет. Есть признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим. Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели нормальные у ребенка :
- эритроциты в норме до 5
- гемоглобин от140
- лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая норма - не болезнь
- тромбоциты норма 150-500 поэтому отклонений нет
Вакцинацию делать можете
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Лейкоциты в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
2) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
3) Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Затем происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели постепенно начинают становиться как у взрослых: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов все меньше.
4) Моноциты в норме, признаков вирусной инфекции нет.
5) Эозинофилы, базофилы не увеличены.
6) Гемоглобин, эритроциты немного повышены, необходимо увеличить питьевой режим ребенка, из расчета 30-40 мл/кг веса.
7) Тромбоциты без отклонений.
В целом, хороший анализ крови.
Вакцинация не противопоказана.