Консультация гинеколога /

Беременность 11 недель, черный сгусток — вопрос №1235378

Добрый день, сегодня ровно 11 акушерских недель, ранее на 10й неделе делала узи, все хорошо,плод крупноват, отслоек нет, на 10 неделе на осмотре у гинеколога- небольшая эктопия шейки матки. Сегодня утром через после часа после дефекации пошла в туалет и увидела небольшой черный сгусток.. Очень боюсь беременность первая, принимаю магне б6, д3, фолиевую кислоту. Как быть? Вызывать скорую? А вообще забеременела с кистой на правом яичнике, эндотриоидная но пила витамины, киста уменьшалась.. Гинеколог сказала так как киста в любом случае будут писать угрозу...

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте! Нужен очный осмотр гинеколога .Полового акта не было накануне ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, был оральный секс вчера, от остального воздерживаемся

Гинеколог
Тогда скорее всего от эрозии , может после осмотра появились
Клиент
Зарина, осмотр был 2 недели назад, после осмотра бежевые выделения были немного, а после этого только прозрачной желтоватые и вот сегодня черный сгусток
Гинеколог
Не переживайте, главное чтобы не было ярких , алых выделений. Планово сходите на осмотр к врачу
Клиент
Зарина, а подскажите может ли это быть признаком замершей беременности?
Гинеколог
Нет , не может
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выделения могут быть от эрозии,и чёрный сгусток,уже говорит,что выделения ,не свежие.Настораживать должны яркие ,кровяные выделения.Болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, болей нет ну такое вздутие есть но оно у меня постоянно и часто сегодня хожу сикать , может и пью конечно больше , но вот утром раз 5 ходила каждые 20 минут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ведущие и частое мочеиспускание не является признаками угрозы прерывания беременности.
Клиент
Алевтина, спасибо, а вот этот черный сгусток то есть не может тоже быть угрозой? Вообще ранее у меня болело то справа внизу живота , в области яичника, то весь живот схватывало резко , но я думаю на повышенное газообразование
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если однократно,то нет
Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас нет выделений, то это не страшно и скорее всего связано с эктопией. Что Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, принимаю магне б6, ду и фолиевую
Гинеколог
Если сейчас нет выделений - не волнуйтесь. Опасны яркие алые выделения, а темные говорят о старой свернувшейся крови - это не опасно. Наблюдайте и соблюдайте пока половой и физический покой.
Клиент
Екатерина, подскажите еще пожалуйста, может ли это быть признаком замершей беременности?
Гинеколог
Нет, не обязательно, у всех по разному.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Черный сгусток говорит о застарелой, свернувшейся крови.
Возможно, эти выделения от эрозии.
Самое главное, что нет ярко-алой крови.

У Вас нет боли?
Принятый ответ
Клиент
Елена, боли нет, ну есть немножко тянущее ощущение, но я предполагаю что от вздутия, у меня в последнее время вздутие живота постоянное
Акушер, Гинеколог
Поняла.
В таком случае, поводов для паники нет.
Соблюдайте половой и физический покой.
Акушер, Гинеколог
Здравсвуйте! Темный сгусток, это старая свернувшийся кровь вышло , вы пока наблюдайте за выделениями, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а подскажите пож, свернувшаяся кровь, значит она вообще выделилась по каким то причинам , к гинекологу записалась на понедельник в жк правда не в свою, еще не знаю примут ли, ждать ли до понедельника или идти лучше уже в выходные завтра послезавтра?
Акушер, Гинеколог
да , она могла быть на фоне гематомы , она свернулась и вышла , это не страшно, главное, чтобы алых выделенний не было
Клиент
Галимат, а частое мочеиспускание в это время, утром раз 5 я бегала через каждые 20 минут ни о чем плохом не говорит?
Акушер, Гинеколог
нет, при беременности частое мочеиспускание вариант нормы, если нет жжения и боли при мочеиспускании, так как с ростом матки идет давление в области мочевого пузыря
Клиент
Галимат, как раз сегодня появилось небольшое жжение при частом мочеиспускании , но нет боли как при цистите
Акушер, Гинеколог
сдайте общий анализ мочи . ЖЖение и боли и рези они все бывают при цистите Можете пока начать канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Клиент
Галимат, а подскажите, может ли это быть признаком замершей беременности?очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Конечно же нет, это не признак замершей, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если запоры беспокоят , эрозии есть , они будут давать такие выделения, тужиться сильно нельзя, следите за стулом
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо обратиться очно к врачу