Пульмикорт+ Беродуал
Здравствуйте. Ребёнку 2.6. Появились сопли по задней стенке, небольшой кашель. Начали капать физраствор каждые два часа, обильное тёплое питьё. Активный ребёнок. На третий день к вечеру поднялась температура до 38. Врач услышала хрипы. Назначила Пульмикорт+Беродуал+ физраствор 2р в день, 5 дней. После первого дня лечения кашель полностью прошёл, температура нормализовалась. Нужно ли дышать ещё четыре дня так как препараты серьёзные? Правильно ли назначено лечение? Ребёнок не аллергичный. Огромное спасибо.
Здравствуйте. Пульмикорт назначают для купирования приступа бронхообструкции, стеноза гортани, когда есть одышка у ребенка. Иными словами, если у вас было всё хорошо, только хрипы в лёгких услышал врач, то пульмикортом дышать не нужно. Тоже самое с беродуалом, применяется для расширения бронхов. Если кашля у ребёнка нет, одышки нет, он чувствует себя хорошо, активный, хорошо кушает и не просыпается от кашля, то можно им больше не дышать.
Екатерина, огромное спасибо за такой развёрнутый ответ.