Болит поджелудочная

Меня выписали с больницы,поставили диагнаэ панреонекроз,острый панкреотит средней степени тяжести.эрозия желудка,Булльбит,кисты почек,Поверхностный гастрит.А какие лекарства надо принимать ,и диету не чего не сказали.Помогите пожалуста,какие лекарства надо ,икакая диета?

51 год

Добрый вечер!
Лечение при язве желудка : де-нолл по 2 таб 2 раза в день и нольпаза 40 мг утром - приём за 30 мин до еды, фестал по 1 таб 3 раза в день во время еды 20 дней, затем по 1 таб за ужином ещё 20 дней. Максилак по 1 капс с едой вечером 20 дней. При болях принимать но-шпу 1-2 таблетки. Диета: жидкие каши - размазня лучше на воде, нежирные супы, мясо через мясорубку. В желудок всё должно попадать измельченеым. Исключаются свежий хлеб, фрукты и овощи только через пароварку или в приготовленные в духовке. Принимать пищу желательно небольшими порциями 4-5 раз в день. Полноценный сон тоже обязателен.
Доброй ночи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать