Окуларис при беременности

Здравствуйте ! У меня опухло верхнее веко глаза , болезненные ощущения при моргании . Офтальмолог выписал капли окуларис 3 раза в день по капле . У меня срок беременности 25 недель . В противопоказаниях к каплям написано не рекомендуется при беременности . Можно ли всё же капать такие капли ?

Нет
33 года

Здравствуйте, капли не попадают в кровоток, это местное лечение. То что вам прописали это антисептик, после закапывания зажимаете внутренний угол глаз на 5 сек