Деструкция стекловидного тела
Здравствуйте. Поставили ДСТ, неожиданно стал видеть ломаную нить блестящую, ну и темные блики, в основном не мешают видеть, но вот с того момента как стал видеть линию прозрачную, стало как-то не хорошо, постоянный стресс. Отчётливо вижу когда на работе в грузовике езжу (грузчиком работаю, смотрю в окно и постоянно перед глазом, заметил, что в левом т.к. закрою левый- не вижу , правый закрою- вижу левым). Когда слезаю с грузовика, то не особо, но вижу (длина полоски или как там нити, меньше). С детства имеется мигрень с аурой, сейчас сижу на суматриптане. Я вот думаю, не с суматрептана ли могло начаться, употреблять суматрептан начал с год назад (голова стала болеть виски с утра давили и к глазам давило, яркий свет аж противный был, когда боль начинается, кстати, головная боль так и чуть ли не каждый день бывает уже как пару лет, но аура не часто. Эта ломкая блестящая нить мешает нормальному образу жизни((, такое ощущение, что что-то пережимает вот и видно? УЗИ шеи и головы делал- норма.
Здравствуйте ?Эти симптомы характерны для деструкции стекловидного тела .Рекомендую капать Эмоксипин 1% по. 1 капле 2 раза в день 10 дней и пропить Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 10 дней ?Не болейте?и ещё, нет ли проблем со зрением?возможно,понадобится очковая коррекция для чтения.После лечения,при отсутствии эффекта,Обратитесь на очный осмотр окулиста,пожалуйста ?
Мадина Ахмеднабиевна, здравствуйте, капал эти капли эффекта нет, врач прописала. Про зрение сегодня проверяли, левым нижнюю строчку прочитал, а вот правым уже читал строчку, где 0,8 было и то ошибся на две цифры (которые должен был сказать не буквы).
При отсутствии эффекта от медикаментозного лечения,вам необходимо проконсультироваться с лазерным хирургом.направление к нему на консультацию вам даст окулист в поликлинике по месту жительства.деструкция прекрасно лечится лазером,не переживайте ?
Мадина Ахмеднабиевна, так мне врач который диагностировал даст, сказал не стал направлять на лазер, почему то?
Здравствуйте.Учитывая ваш диагноз-ДСТ, все жалобы по поводу летающих мушек, ломаных линий, пятен-это классическая картина ДСТ.В стекловидном теле произошли метаболические изменения его структуры, поэтому вы и видите эти изменения.Консервативное лечение -этот процесс может тормозить, но полностью рассосать эти фрагменты не сможет.Капайте капли Эмоксипин по 1к /3 р в день, можно внутрь принимать капсулы ВитроКап по 1 к. в день, после еды в течении 1месяца. Это источник микронутриентов для стекловидного тела и стабилизирует естественный метаболизм наших глаз а так же всего организма. Далее, только хирургически,выполняют Витреолизис. Да, суматриптаны не влияют на деструкцию. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, здравствуйте, капал эти капли эффекта нет, врач прописала. Думаю, что витрокап эффекта не даст, нить и так прозрачная, раз витрокап даёт прозрачность мушкам?((
Да, при консервативном лечении-всё не исчезнет, но тормозится процесс дальнейшей деструкции.Очень много людей с этими мушками живут.Но,если вы хотите , чтоб полностью всё это ушло, надо решать хирургически.Всего вам доброго
Инга Владимировна, мне врач который диагностировал даст, не стал назначать лазер, почему-то?