Деструкция стекловидного тела

Здравствуйте. Поставили ДСТ, неожиданно стал видеть ломаную нить блестящую, ну и темные блики, в основном не мешают видеть, но вот с того момента как стал видеть линию прозрачную, стало как-то не хорошо, постоянный стресс. Отчётливо вижу когда на работе в грузовике езжу (грузчиком работаю, смотрю в окно и постоянно перед глазом, заметил, что в левом т.к. закрою левый- не вижу , правый закрою- вижу левым). Когда слезаю с грузовика, то не особо, но вижу (длина полоски или как там нити, меньше). С детства имеется мигрень с аурой, сейчас сижу на суматриптане. Я вот думаю, не с суматрептана ли могло начаться, употреблять суматрептан начал с год назад (голова стала болеть виски с утра давили и к глазам давило, яркий свет аж противный был, когда боль начинается, кстати, головная боль так и чуть ли не каждый день бывает уже как пару лет, но аура не часто. Эта ломкая блестящая нить мешает нормальному образу жизни((, такое ощущение, что что-то пережимает вот и видно? УЗИ шеи и головы делал- норма.

40 лет

Здравствуйте ?Эти симптомы характерны для деструкции стекловидного тела .Рекомендую капать Эмоксипин 1% по. 1 капле 2 раза в день 10 дней и пропить Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 10 дней ?Не болейте?и ещё, нет ли проблем со зрением?возможно,понадобится очковая коррекция для чтения.После лечения,при отсутствии эффекта,Обратитесь на очный осмотр окулиста,пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, здравствуйте, капал эти капли эффекта нет, врач прописала. Про зрение сегодня проверяли, левым нижнюю строчку прочитал, а вот правым уже читал строчку, где 0,8 было и то ошибся на две цифры (которые должен был сказать не буквы).

При отсутствии эффекта от медикаментозного лечения,вам необходимо проконсультироваться с лазерным хирургом.направление к нему на консультацию вам даст окулист в поликлинике по месту жительства.деструкция прекрасно лечится лазером,не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, так мне врач который диагностировал даст, сказал не стал направлять на лазер, почему то?

Здравствуйте.Учитывая ваш диагноз-ДСТ, все жалобы по поводу летающих мушек, ломаных линий, пятен-это классическая картина ДСТ.В стекловидном теле произошли метаболические изменения его структуры, поэтому вы и видите эти изменения.Консервативное лечение -этот процесс может тормозить, но полностью рассосать эти фрагменты не сможет.Капайте капли Эмоксипин по 1к /3 р в день, можно внутрь принимать капсулы ВитроКап по 1 к. в день, после еды в течении 1месяца. Это источник микронутриентов для стекловидного тела и стабилизирует естественный метаболизм наших глаз а так же всего организма. Далее, только хирургически,выполняют Витреолизис. Да, суматриптаны не влияют на деструкцию. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте, капал эти капли эффекта нет, врач прописала. Думаю, что витрокап эффекта не даст, нить и так прозрачная, раз витрокап даёт прозрачность мушкам?((

Да, при консервативном лечении-всё не исчезнет, но тормозится процесс дальнейшей деструкции.Очень много людей с этими мушками живут.Но,если вы хотите , чтоб полностью всё это ушло, надо решать хирургически.Всего вам доброго

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Инга Владимировна, мне врач который диагностировал даст, не стал назначать лазер, почему-то?