Осложнение после полимолочных нитей

15 мая ввели полимолочные нити в нижнее веко.Всё вроде было нормально,а через 2 месяца с начало появилась припухлость и покраснение.А сегодня утром воспалилось и вышел гной.Припухлость не спадает.Косметолог говорит что это пройдет,а сами нити уже растворились такое бывает.Принимаю Ципролет и наношу мазь Офломелид.Что мне делать? И опасно ли это,все таки глаза.Можно ли делать мазь с фонофорезом?

нет
52 года

Здравствуйте!
Полоимилочные нити рассасываются 12-18 месяцев.
Продолжайте ципролет, нужно добавит она область покраснения крем элидел 2 раза в день 14 дней, внутрь можно если есть болезненность и дискомфорт нпвс (например, нимесил), внутрь капли лимофмиозот 15 капель 3 раза в день 12 дней.
Фонофорез можно, микротоки можно. Быть на контроле у доктора , который ставил.
В динамике смотреть и дождаться эффекта от ципролета, я так понимаю , что вы еще курс не допили.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Андреевна, скажите если выделяется небольшое количество гноя ничего страшного.Снимать воспаление,антибиотики.Вытаскивать нить не нужно?

Принятый ответ

В случае неэффективности антибиотикотерапии , необходимо удалять нити

Здравствуйте, кристаллы полимолочной кислоты остаются в тканях от 6 месяцев, не все фирмы предназначены для введение в периорбитальную область. Важно знать название препарата, дозировку и разведение. Нашлось воспаление, может перейти в хроническое. Могу порекомендовать начать прием антигистаминных левоцетиризин 5 мг в сутки, 2 недели, нимесулид 1 пакетик, 3 раза в день, 5 дней.
Из процедур плазмотерапия PRP, фототерапия IPL.

Здравствуйте. Могу предположить развитие воспаления в месте введения
Нити рассасываются до года -1,5 лет
Ципролет продолжить
Ибупрофен 1 т 2 раза в день 10 дней
Лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 -15 дней
Наружно: левомеколь мазь 2-3 раза в день 10-14 дней
Фонофорез можно делать
Быть на контроле у своего косметолога