Частое мочеиспускание, дискомфорт, уреоплазма
Месяц назад помочился на сильном ветре + замёрз сам, после этого был незащищённый половой контакт с иной девушкой. Через два дня появился зуд в области начала уретры, рези, дискомфорт, частое мочеиспускание и жжение при мочеиспускании и после (выделений не было, при надавливании так же не было; высыпания и бляхи отсутствовали и отсутствует!). Начал принимать Аугментин, Метронидазол, Афала, Фурагин, Флуконазол (разово), свечи Индометацин. Пропил это 7 дней, симптомы остались, но ослабли немного в чувствительности. Иногда зуд вообще пропадал. Через пару дней Сдал анализы на ИППП, выявили Уреоплазма SPP (без определения количества). Пропил 7 дней Доксициклин и Орнидазол. Симптомы некоторые пропали. Но постоянно осталось частое мочеиспускание! Моча без крови, без выделений, не мутная! Либо прозрачная, либо нормальная желтоватая. Но когда стал присматриваться к моча под фанатиком, замечал, наверху какие следы, как корочки небольшие (как буд то что незначительное выходит и почти незаметное). Сдал анализы, кровь с вены, общий мочи, моча по Нечипоренко, бакпосев. Сделали УЗИ мочевого пузыря и почек. Результат все в норме! Назначили уколы Ципрофлоксацин 7 дней. При этом все время целый месяц пропил Омник и Канефрон Н. Периодически была боль (тягость в почках, особенно слева). Но УЗИ норму показало! Сейчас остаётся открытый вопрос. Частое мочеиспускание (в день от 9-14 раз бегаю; ночью перед сном раз 3-10; во время сна не беспокоит). Когда долго не мочусь терплю, и схожу в туалет, то чувство неприятное в мочевом пузыре появляется, как буд то малыми иголками тыкают везде. При этом все вот что ещё волнует, периодически в уретре появляется чувство как буд то током что то выбрасывает (как буд то моча пытается вытечь с неприятным ощущением тока) - такое ощущение бывает периодично, усиливается ближе к ночи. Жжения и зуда, резец нет уже. Омник как указал пропил 30 дней, эффекта ноль! Складывается впечатление, что бактерия или инфекция в мочевом, которая пытается выбраться (организм пытается вывести). И кстати порции мочи нормальные, струя не косая, не слабая. Если бегаю часто, через минут 30, то мочи меньше конечно, но не каплями. Просьба, не писать врачам "Надо пройти ТРУЗИ и т.д.". Объясните из за чего это может быть и что это?
Добрый вечер.Если не ошибаюсь,Вы уде обращались на сайт с этим вопросом.Описываете Вы гиперактивность мочевого пузыря.Везикар,Спазмекс пробовали принимать?Есть ли проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника?
Луиза, да, верно обращался. Вы написали что принять, мне полегчало. Но осталось частое мочеиспускание. После доксициклин и орнидазола (По уреоплазма) добавился дискомфорт в уретре, как буд то позыв выхода мочи, не особо болевой (не резь), но неприятный (как небольшим током) и чувствую, как он пытается выйти.
Врач уролог сказал, что такое бывает раздражение после лечения. Сейчас ещё принимаю Ципрофлоксацин.
Медикаменты которые вы написали не пробовал. А что за они и какую функцию выполняют?
Луиза, в поячнично-крестцовом отделе ничего не беспокоит. Только после приема лекарств на периоде полумесяца появилась тянущая боль в почках. Больше в левой. Но обследовали УЗИ, все в норме.
Попробуйте данный препарат,он снимает спазм ,увеличить резервуарную способность.После лечения антибиотиком действительно может сохраняться какое-то время дискомфорт.
Луиза, данных препаратов нет в продаже в РБ (Беларусь).
Меня ещё интересует, может предполагает из-за чего произошло частое мочеиспускание и не останавливается? Как говорил Омник не помог. Уролог мой говорит, что возможно ты зациклен на этой мысли и отсюда с головы всё идёт. Но нет, поначалу я зацикливаться, а сейчас отпустил мысль и занимаюсь своими вопросами. Но мочеиспускания все равно частые.
При этом заметил тенденцию, что если меньше воды пью, то и меньше в туалет позывов. А если больше воды пью, то и позывы намного чаще. При этом позывы можно терпеть. Я сегодня специально потерпел 4-5 часов и после опорожнения мочевого пузыря был дискомфорт в мочевом пузыре (точечные мелкие покалывания как буд то), и позывы на весь день уменьшились. Но вечером выпил кефира литр, две чашки сока и уже сбегал раза 3 помочиться.
Ну так и кофе,и кефир обладают мочегонным эффектом.Быть может вам стоит пересмотреть пищевые привычки и наладить водный режим?!(30 мл /кг тела)
Луиза, дело не в этом. Все равно бегаю в туалет. Не понимаю что это. Оно может само пройти, было у вас что нибудь в практике подобное?
Это клиника гиперактивность мочевого пузыря.Если сей факт снижает качество жизни,необходимо выполнить КУДИ,чтобы оценить состояние детрузора и сфинктера
Луиза, а что такое КУДИ??
Уродинамичесеое исследование,где оценивают состояние м.п.В мочевой пузырь вводят датчик и второй в прямую кишку.
Луиза, может возможно как то без КУДИ лечить? Если гиперактивный мочевой пузырь, то что попить лучше? И чего Омник не помог кстати? Возможно из за вируса, бактерии или инфекции?
И уреоплазма spp может давать такой эффект?
Может в том числе и уреаплазма давать.Сделайте контрольный мазок.А Везикар найдите или по веществу-Солифенацин
Луиза, так а до мазка что делать? Если антибиотик Цитрофлоксацин назначен (уколы делаю). И кстати от чего этот антибиотик?
Я незнаю,с какой целью вам назначили,это спросите у врача,который вам его назначил
Принятый ответ
Мазок сдавать не раньше,чем через три недели после завершения лечения
Вечер добрый. А контрольный анализ Андрофлор после лечения уреаплазмы сдавали. Партнерша обследовалась, лечилась?
Дмитрий, партнёрша здорова. Повторный анализ не сдавал, так как антибиотик Ципрофлоксацин колю.
Партнерша может быть носителем. Если лечится один, то и второй должен. Через 3 недели после завершения терапии пересдать Андрофлор.
Доброго времени суток. Иногда после перенесенного воспаления бывает, что рецепторы раздражены и проявляется это гиперактивностью мочевого пузыря, т.е рецепторы срабатывают раньше, чем обычно.
Желательно заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня.
Омник не всегда эффективен в данном случае. Можно начать принимать Везикар по 5 мг 1 раз в день в течение месяца. Оценка эффекта через пару недель.
Владимир, вот спасибо. Вы с врачом Луизой мне помогли избавиться в прошлых темах от значимых проблем.
Тресть я так понял пока пережевать надо меньше? Так как из за лечения мочевой пузырь ещё в такой стадии. Ну а сам по себе он теоритически может восстановиться?
Принятый ответ
Естественно.
Здравствуйте, Андрей
После лечения через месяц необходимо сдать контрольный анализ
Вы его сдавали?
Лечились вместе с девушкой ?