Анализ мочи по Зимницкому
Здравствуйте, мучает жажда,частое мочеиспускание,ночью 3-4 раза,анализы на сахар нормальные, сдал анализ мочи по Зимницкому. К какому врачу обратиться очно? В лаборатории взяли только 8 баночек, вообще было 14 , + 2 литра мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавали ли анализы крови на электролиты - калий, натрий, хлор, кальций общий, альбумин?
За сутки выделили 2 литра мочи?
6,5 литров мочи. На электролиты не сдавал.
Рекомендуется пройти дообследование с целью исключения несахарного диабета: анализ крови на натрий, калий, мочевину, глюкозу+ОАМ. Все в один день утром натощак для того, чтобы рассчитать осмоляльность крови и мочи.
Дополнительно кровь на кальций общий, альбумин, креатинин
С результатами консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть подозрение на несахарный диабет.
Обратитесь к эндокринологу. Необходимо госпитализация в эндокринологическое отделение, чтобы подтвердить диагноз. Нужно выполнить десмопрессиновый тест или пробу с сухоядением.
Сегодня почки начали болеть.
Здравствуйте, можете глянуть последние результаты анализов.
Здравствуйте.
Как я понимаю, анализы вы сдавали с целью определения осмоляльности крови.
Осмоляльность крови нужно определить, чтобы определиться, что делать: проба с сухоядением или десмопрессиновый тест. Я не рекомендовал определять осмоляльность крови, а сразу сказал получать направление на госпитализацию в эндокринологическое отделение, потому что в отделении осмоляльность крови определят + повторят мочу по Зимницкому.
Чтобы высчитать осмоляльность крови нужно определить: натрий, калий, глюкоза, мочевина, общий белок.
Высчитать не получится, т.к. нет анализа на общий белок и глюкозу крови.
Я обратился к эндокринологу очно, это мне сказали сдать и на МРТ мозга с усилением отправили.
Принятый ответ
Здравствуйте. Под вопросом несахарный диабет, плотность мочи ниже 1005, стоит ещё дообследоваться, сдайте кровь на калий, натрий, общий белок, мочевина, глюкозу для расчёта осмоляльности крови, очная консультация эндокринолога, возможно понадобится госпитализация, для проведения пробы с сухоядением
Сегодня ещё почки начали болеть. К эндокринологу попаду только в среду.
Нужно дообследоваться, потом к эндокринологу
Повышение холестерина, лпнп, и снижение лпвп можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца, сделайте узи сосудов шеи. Для расчёта осмоляльности крови нет общего белка и глюкозы, нужны свежие
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать калий , натрий , мочевину , общий белок
Консультация эндокринолога для решения вопроса о госпитализации с целью проведения пробы для исключения несахарного диабета
Холестерин высокий, рекомендую омега3 1000 в день 2 мес , затем контроль показателей
Рекомендую сделать узи бца
Сдать вместе тестостерон общий , гспг, индекс свободных андрогенов
Для дообследование по поводу исключения или подтверждения несахарного диабета рекомендую госпитализацию в эндокринологическое отделение
Принятый ответ
Добрый день
Есть смысл в дообследование по поводу не сахарного диабета
Обьем мочи превышает норму
Удельный вес низкий
Обратитесь к эндокринологу по месту жительства.
Нужна госпитализация в эндокринный стационар
Зая и вы все это сдавали?
Осмолярность крови не высчитать
И все равно для исключения несахарного диабета нужна проба с сухоядением
Она делается в стационаре