Анализы после химиотерапии.

Добрый день! 09 января 2023 года была вторая химиотерапия (Паклитаксел 290 мг. + Карбоплатин 570 мг.). Анализы сдавала 18 января 2023 года. Подскажите, пожалуйста, какую вспомогательную терапию крови мне надо провести (что принимать), для того чтобы улучшить анализы? Дата следующей химии 31 января 2023 г. Анализы приложила. Заранее благодарю за ответы. Женщина. Возраст: 67 Хронические болезни: Не выявлено

Нет
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы неплохие.
К этому времени самостоятельно восстановятся.
Хорошо кушать и много пить жидкости.
Как вариант для будущих химий можно рассмотреть стартово свечи или таблетки полиоксидоний. Схема в инструкции указана.

Виктория, спасибо большое за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите выписку к вопросу.

Светлана, какую именно выписку? Заболевания?

От химиотерапевта последнюю

Светлана, прикрепила. Спасибо

Нет 2 стр с рекомендациями.
По анализу есть нейтропения 2 ст. Если врач вам в выписке не рекомендовал инъекции колониестимулирующие факторов в проиежутке между курсами, то вам надо отслеживать анализ крови 1 р в 7 д и при подъёма температуры (внепланово). Пока критичного в анализах нет.

Светлана, спасибо большое за ответ ?

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам ничего критичного на данный момент нет, нужно оценить динамику изменения нейтрофилов через 7 дней повторно, до 31 числа они должны у вас восстановиться до нормальных значений. Сейчас ешьте больше мясной пищи, рыбы, зелени, овощей, фруктов. Хорошо поднимают лейкоциты-творог, кефир. Пейте жидкости до 2-3 литров в сутки. Через неделю оцените показатель еще раз.

Юлия, спасибо большое за отклик и ответ?

Пожалуйста! Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы неплохие. Вам необходимо за неделю до следующего курса выполнить повторный анализ для оценки нейтрофилов в динамике. Хорошо питайтесь больше мяса, фруктов и молочных продуктов.

Рустам, спасибо большое за ответ?

Пожалуйста.