Консультация онколога /

Анализы после химиотерапии. — вопрос №1235790

Добрый день! 09 января 2023 года была вторая химиотерапия (Паклитаксел 290 мг. + Карбоплатин 570 мг.). Анализы сдавала 18 января 2023 года. Подскажите, пожалуйста, какую вспомогательную терапию крови мне надо провести (что принимать), для того чтобы улучшить анализы? Дата следующей химии 31 января 2023 г.
Анализы приложила.
Заранее благодарю за ответы.

Женщина. Возраст: 67

Хронические болезни: Не выявлено

Возраст: 67

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Анализы неплохие.
К этому времени самостоятельно восстановятся.
Хорошо кушать и много пить жидкости.
Как вариант для будущих химий можно рассмотреть стартово свечи или таблетки полиоксидоний. Схема в инструкции указана.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ?

Онколог
Здравствуйте

Прикрепите выписку к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, какую именно выписку? Заболевания?
Онколог
От химиотерапевта последнюю
Клиент
Светлана, прикрепила. Спасибо
Онколог
Нет 2 стр с рекомендациями.
По анализу есть нейтропения 2 ст. Если врач вам в выписке не рекомендовал инъекции колониестимулирующие факторов в проиежутке между курсами, то вам надо отслеживать анализ крови 1 р в 7 д и при подъёма температуры (внепланово). Пока критичного в анализах нет.
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ ?
Онколог
Здравствуйте!
По анализам ничего критичного на данный момент нет, нужно оценить динамику изменения нейтрофилов через 7 дней повторно, до 31 числа они должны у вас восстановиться до нормальных значений. Сейчас ешьте больше мясной пищи, рыбы, зелени, овощей, фруктов. Хорошо поднимают лейкоциты-творог, кефир. Пейте жидкости до 2-3 литров в сутки. Через неделю оцените показатель еще раз.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за отклик и ответ?
Онколог
Пожалуйста! Всего Вам доброго!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализы неплохие. Вам необходимо за неделю до следующего курса выполнить повторный анализ для оценки нейтрофилов в динамике. Хорошо питайтесь больше мяса, фруктов и молочных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо большое за ответ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста.