Можно ли глицин малышу 6 мес
Здравствуйте. Моей малышке 6 мес, нам сделали прививки плановые и она стала какая-то возбужденная. Здрагивать стала часто, плохо засыпает, руками и ногами дергает, вошкается , пока руки и ноги ей не поддержишь не заснёт. И днем не очень спит. Суета сует. Как будто нервная система в возбуждении. Можно ли подавать глицин и в каких дозах для этого возраста. Или может еще что-то посоветуете?
Здравствуйте, то что вы описываете вполне может быть в норме, организму сейчас сложно. Касаемо глицина в целом можно, но эффективность его сомнительная и в клинических рекомендациях его нет. Касаемо что подавить еще, многие препараты запрещены в этом возрасте и давить в этом возрасте без показаний не стоит и конечно подбирать таким малышам лучше на очном осмотре. Из того какие препараты разрешены в этом возрасте например тенотен.
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Глицин на оправдан с точки зрения доказательной медицины, значит ничего не лечит и не профилактирует
В таком случае можно рассмотреть ванночки с магниевой солью , соблюдать режим дня
Здравствуйте!
Практически любая седативная медикаментозная терапия идет с 1-3х лет у детей. Глицин, к сожалению, не имеет хорошей доказательной базы, проверять эффективность лекарственных средств можно по ресурсу MedIQ.
Для снижения возбудимости нервной системы рекомендуется использовать в таком возрасте ванны с магниевой солью, хвойные ванны или с отваром ромашки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных ситуациях, рекомендуется:
1.глицин по 100 мг по 1/2 таб 2 р в день-1 месяц.
Измельчить и на соску
Или
2. Дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц
Измельчить и развести в ч.л с водой.
Принятый ответ
добрый день, да, в такой ситуации и вашем возрасте возможен прием глицина, в этой ситуации мы назначаем его по 1/2 таблетки 2-3 раза в день, предварительно измельчив ложечкой и смешав с водой или молоком/смесью, принимать можно 1 месяц. Препарат без доказанной эффективности, но некоторые родители отмечают на нем улучшение состояния ребенка