Ветрянка у взрослого
Добрый день! Женщина, 28 лет, перенесла острую гнойную ангину, в диагноз стоит острый фарингит. Лечили антибиотиков цефиксим, в течении всего лечения держалась температур 37-38. Сдан анализ на бакпосев из гланд, результат пока неизвестен, но есть подозрение на стрептококк. После окончания приёма антибиотиков началась сыпь, терапевт поставил ветрянку, обрабатываю каламином, пью супрастин и ацикловир. По телу крупные волдыри, не вскрываются самостоятельно совсем, только принеосторожных движениях или от контакта с одеждой. На лице даже не волдыри а крупные плотные образования. Температура пропала совсем. Терапевт утверждает что это нормально, не стоит ли начать снова принимать антибиотик?
Здравствуйте, подскажите, контактировать ли Вы с людьми, приехавшими из за границы или со сходными симптомами в последние 21 день?
Тонзиллит скорее всего был в рамках ветрянкой опыта, однако, лучше увидеть сыпь на фото, можете приложить?