Ретрохориаотная гематома

Здравствуйте, у меня 5 недель беременности Решила сходить на платное узи чтоб убедиться в маточной беременности. На узи обнаружили гематому 20,7 *5,4мм Выделений нет , болей нет На следующий день пошла к гинекологу в поликлинику , после осмотра она сказала то что внутри все спокойно и прописала дюфастон 2 раза в день. Так же я принимаю фоливую 400 и йодомарин 200. Достаточно ли этих препаратов ?! Или нужно ещё что то добавить ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуцте. Да прием этих препаратов сейчас вам необходим. Наличие гематомы уже является показанием для нпзначения препаратов прогестерона (дюфастон у вас) фолиевая кислота нужна для профилактики развития дефекта нервной трубки плода, и цод доя профилактики дефицита йода ( так как регионы наши не богаты на йод)

Принятый ответ

Здравствуйте, да препаратов достаточно, так как нет жалоб, то кровоостанавливающие препараты вам не показаны. Контроль узи через 2 недели обязательно, чтобы посмотреть уменьшилась гематома или нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сохраняющая терапия у вас есть, продолжайте ее.
Рекомендую добавить витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим). Фолиевую продолжайте пить до 12 недель, дальше уже можно бросить , она важна в 1 триместре для профилактики пороков развития нервной трубки плода, йод пить всю беременность и ГВ.
И сделать УЗИ в динамике через 14 дней, чтобы увидеть эмбриончик , послушать сердечко , ну и гематому посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока достаточно. Если появятся кровянистые выделения нужно будет транексам 500 3р.день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Этих препаратов достаточно
Возможно могут появится выделения ( опорожнение гематомы) - коричневые
Это нормально , тогда добавить Транексам
Сейчас половой и физический покой
Профилактика запоров
Питьевой режим

Здравствуйте
Ничего не нужно добавлять, этих препаратов будет достаточно. Если будут кровянистые выделения лучше принять Транексам 500 3раза в день 7 дней

Здравствуйте, гематома небольших размеров, потихоньку будет опорожняется или рассасыватся, принимайте дюфастон по 1таб 2раза в день, и принимайте поливитамины, ставьте ректально свечи с папаверином