Анальная трещина

Был на осмотре у проктолога, смотрел аноскопом, внутри все хорошо, после осмотра появилась трещинка, помойму по месту шва.Несколько лет назад был удален геморрой, сейчас ходил на плановый осмотр. Врач сказал натальсид 14 дней 2 раза в день, заием метилурациловые свечи 14 дней 2 раза в день. Я забыл спросить нужно между свечами мазать пастеризаном, т.к. раньше после операции когда появлялись трещинки, мне назначали мазь пастеризан и свечи. Могу ли я утром и вечером сиавить натальсид, а в обед мазать пастеризаном мли это может навредить?

46 лет

Здравствуйте, по фото анальная трещина.
Можно к лечению добавить мазь Постеризан 2 раза в день за 2 часа до свечей Натальсид.
Для размягчения стула также рекомендуется приём Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день 30 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром встаю мажу пастеризан, серез 2 часа свечка натальсид, вечером мажу пастеризан, а на ночь натальсид, правильно?

Да, можно по такой схеме. Пастеризан будет стимулировать репарацию-заживление трещины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще вопрос а скрлько пастеризаном мазать, также 28 дней?

Да, все время пока выставляете свечи.
Также уточню, если есть боли при дефекации за 20 минут до дефекации свечи Релиф Адванс для обезболивания анального канала можно вводить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне врач сказал свечку держать свечку в анальном кольце, а затем после того как расстает протолкнуть внутрь. Исхоля из этого нужно больше времени между пастеризаеом и натальсидом? 2 часа достаточно?

Принятый ответ

Нет, не нужно. Двух часов достаточно