Здравствуйте. Родила 10 дней назад. Были быстрые срочные роды - активная фаза 4 ч 35 мин, потуги 15 мин В первые сутки после родов поднималась температура до 37,8 Потом, на протяжении всего этого времени у меня держится так же субфебрильная температура 37,1-37,5 к ночи спадает до 36.8 Вчера с вечера стал болеть живот как при месячных , сегодня тоже болит, я пошла в душ и увидела на прокладке темно бардовые сгустки( фото прикрепила) скажите, это норма? Не было такого Вчера ездила на осмотр к гинекологу -смотрела руками , сказала матка сокращается хорошо, уже низко Так же у меня швы после эпизио Врач сказала один шов расходится Скажите ,что будет если он разойдётся ? Обрабатываю швы миромистином и перекисью
Здравствуйте. Выделения и должны быть в норме до 6-8 недель от даты родов . Кормите грудью . Кормление способствует сокращению матки и восстановлению но нормальных размеров
Светлана, ну выделения то понятно А то что сгустки такие, тоже норма? Так же читаю что ко второй неделе выделения должны становится розоватые А у меня до сих пор кровянистые идут и болит живот , вот и переживаю Так как ещё и температура, не знаю с чем связана
Здравствуйте, это нормальные выделения после родов. Лохии могут могут быть в течении 2 месяцев с разной интенсивностью и периодичностью. Ко шву можете обрабатывать хлоргексидином и прикладывать левомеколь 2 раза в день, все заживёт. Не волнуйтесь)
Наталья, а если шов разошёлся , я это почувствую как то? Живот у меня болел первые 4 дня после родов, потом не болел И со вчера болит как при болезненных месячных + держится температура субфебрильная, переживаю Сдала вчера общий анализ крови В результате СОЭ повышен до 64 , при норме от 0-20, значит есть какое то воспаление?
Наталья, здравствуйте Была на узи Сегодня 13 дней после родов Врач сказала матка плохо сокращается 8 см Смотрела трансвагинальным датчиком Скажите, можно было смотреть трансвагинально? Ведь шейка там ещё открытая Результат узи прикрепила, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Выделения нормальные. Сгустки должны выходить при сокращерии матки. И длится это до2 месяцев. Швы расходятся очень редко. Но если разошелся шоч, то нужно ехать в роддом, перенакладывать его.
Дарья, а как определить, что он разошёлся? Так же читала что выделения ко второй неделе становятся обычно розоватые и коричневатые, а у меня до сих пор кровянистые и периодически болит живот как при болезненных месячных, норма ? Живот болел только в течении первых 4 дней после родов , и вчера начал болеть , сегодня боли продолжаются Сдавала вчера общий анализ крови Повышен СОЭ до 64, при норме от 0-20, значит есть воспаление?
Нет, выделения никак не должны быть коричневыми на второй неделп, это точно. Они часто льют месяц. Или могут уменьшаться, а потом опять усилиться. СОЭ сейчас не информативен, он послеродовый. По поводу швов вы либо сами видите расхождение тканей, либо определяет врач на осмотре, когда лохии заканчиваются.
Дарья, здравствуйте Была на узи Сегодня 13 дней после родов Врач сказала матка плохо сокращается 8 см, признаки эндометрита Смотрела трансвагинальным датчиком Скажите, можно было смотреть трансвагинально? Ведь шейка там ещё открытая Результат узи прикрепила, посмотрите пожалуйста
Что так и долно быть при хороших выделениях. Вот псли бы выделений сейчас не было, значит выходу сгустков что-то мешает. А так сгустки ваши выходят. И они должны выходить. Скорее всего, когда выделения уменьшились, для выделений было препятствие. И вот они скопились в полости. А теперь дайте им обильно выйти. Качайте нижний пресс. Можно уколоть Окситоцин
Дарья, выделения сейчас очень незначительные мажущие Съезжу на капельницу Скажите а чистка в моем случае обязательно? А то узистка сказала либо уколы либо чистка
Здравствуйте. Это нормальные выделения через 10 дней после родов, не переживайте. Лохии могут продолжаться до 6-8 нед. Главное, чтобы не было температуры и зловонных выделений. . После эпизио не садились?
Анжелика, температура держится каждый день , от 37,1 до 37,5, под вечер может снизиться до 36,9 После эпизио садилась и много раз (приходилось ) и ребёнка таскаю постоянно Врач сказал шов подрасходится один
Температура при воспалении 38 и выше. Такая как у вас может быть даже, если в помещении жарко. Если шов на самом деле разошёлся, необходимо обратиться в стационар, чтобы шов вам заново наложили. Понимаю, что садится возможно приходилось. Но после эпизио это не рекомендуется в течение 2 недель
Анжелика, здравствуйте Была на узи Сегодня 13 дней после родов Врач сказала матка плохо сокращается 8 см Смотрела трансвагинальным датчиком Скажите, можно было смотреть трансвагинально? Ведь шейка там ещё открытая Результат узи прикрепила
Здравствуйте. Ваши выделения совершенно нормальные для вашего послеродового периода. Обязательно контролируйте температуру, и состояние и самочувствие живота. Швы обязательно обрабатывайте . Если они разойдутся понадобится вторичное наложение швов
Екатерина, здравствуйте Была на узи Сегодня 13 дней после родов Врач сказала матка плохо сокращается 8 см Смотрела трансвагинальным датчиком Скажите, можно было смотреть трансвагинально? Ведь шейка там ещё открытая