Рвота у ребенка непереваренной пищей
Добрый вечер. Ребенку 4 года. Ночью вырвал непереваренной пищей (кусочки картофеля, шкурка от яблока). Вечером в кале тоже заметила кусочки непереваренной пищи. Утром наблюдался небольшой сухой кашель, в течении дня икота после приема еды.
Здравствуйте. Повышение температуры тела не было? Кушал за сколько часов перед сном? Хронические заболевания есть у ребёнка? На данный момент жалуется на боль в животе?
Понаблюдайте за состоянием ребёнка 2-3 дня. Если повышение температуры тела, повторная рвота, жидкий стул то обратитесь к инфекционисту для дообследование.
Сейчас соблюдайте диету( жирное, жаренное исключите.) добавьте ферменты ( креон, микрозим 10.000 ЕД три раза в день. Во время приема пищи. Капсулу раскрываете, содержимое высыпаете в блюдо. 5-7 дней
Можно добавить мин воду с магнием. 50- 100 мл за 30 мин до еды. Три раза в день. Дня три . Ну и если эта ситуация повториться, то уже сделать узи брюшной полости. Карпологию сдать, оам. Б/х (белок АЛТ АСТ ЩФ билирубин. Это основное, далее по ситуации.
Ну и старайтесь осуществлять последний приём пищи не позднее чем за 3 часа до сна. (Ужин). На ночь можно дать кисломолочный продукт.