Появилось воспаление.
Добрый день, на спине мужа появилось красное пятно с воспалением. По словам мужа не болит, не чешется. Подскажите что это может быть и чем лечит? К доктору пока нет возможности сходить. Фото прикрепляю.
Здравствуйте! У мужа это опоясывающий лишай, вызван вирусом герпеса и проявляется при снижении иммунитета, это может быть заразно при тесном контакте.
По лечению:
Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней
Крем ацикловир или аналоги 4 раза на высыпания до полного заживления.
Высыпания не чесать, одежда хб, ограничить бани, сауны, бассейны, не принимать ванну, только легкий душ, полотенцем не тереть, а аккуратно промокать.
Скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте
По фото проявления герпеса. Возникает на фоне переохлаждений, снижения иммунитета. Внутрь валацикловир 500 мг 2 р/д 5 дней. Наружно фукорцин раствор 2 р/д 5 дней, далее Ацикловир мазь 2-3 раза в день до полного заживления. Мочалкой не тереть
Алина Николаевна, так это не лишай?
Принятый ответ
Это не лишай от животных, это герпес ,вызванный вирусом герпеса
Алина Николаевна, хорошо спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина.
По фото -проявления герпетической инфекции,по моему мнению.
Это опоясывающий герпес.
Вирусное заболевание,вызвано вирусом, который вызывает ветрянку.
Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции,снижение иммунитета.
Рекомендую:
Не мочить высыпания, не тереть губкой, кожу сушить промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Внутрь:
Таблетки Ацикловир 400 мг 2табл*5 раз в день в течение 7 дней.
Или табл.Фавирокс 500 мг 1 таб*3 раза в день 7 дней или Валацикловир 500 мг 2 таб*3 р в день 7 дней.
Наружно: лосьон Неотанин или Фукорцин 3 раза в день 7 дней, сверху через 5-10 минут гель Панавир 2-3 раза в день 7 дней,чтобы подсушить.
Заболевание заразно для тех, кто не болел ветрянкой.
При боли порошок Нимесил по 1 пак*2 раза в день 3-5 дней при необходимости.
Здравствуйте!
Это герпетические высыпания.
Надо понаблюдать, простой или опоясывающий.
При опоясывающем боли по ходу нерва рядом с высыпаниями и новые очаги.
Поэтому пока не мочить, доза ацикловира как для простого герпеса 0.4 1т 3р 5 дней
Фукорцин 3р в день, сверху мазь ацикловир 3р в день.
Если появятся боли или высыпания рядом, Т.ацикловир 0.4 2т 4р в день
Наталья Петровна, муж говорит что болей нет.
Принятый ответ
Начинайте пока такую дозу, если вдруг появится что-то-обычно по ходу межреберного нерва, сразу увеличьте.
Нет, так и очень хорошо
Наталья Петровна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней