ЭКГ ребенка 1 год
Здравствуйте! Сделали ЭКГ ребенку 1г 1м, следующее заключение: Отклонение эос вправо. Резкая синусовая тахикардия. Плакал во время съемки! Нарушение процесса реполяризации в миокарде желудочков на фоне тахикардии ЧСС 190-200 уд/мин Расшифруйте, пожалуйста! Норма это доя данного возраста или стоит волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите файл ЭКГ.
По вашему описанию - вариант норма. Тахикардия - на фоне возбуждения- это норма. И изменения по ЭКГ из за тахикардии - тоже вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
ЭКГ в пределах нормы для ребенка такого возраста, не переживайте!. Тахикардия на фоне плача, это нормальная реакция. Реполяризацию нельзя правильно оценить на фоне такой ЧСС, так что нельзя сказать, что есть нарушения реполяризации миокарда.
Принятый ответ
Здравствуйте, вариант нормы, изменения характерны при волнении и возбуждении. Без патологических изменений, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описан вариант нормы.
Синусовая тахикардия обусловлена беспокойством ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, все это из за беспокойства ребёнка во время исследования
Здравствуйте.
Не переживайте
Экг вариант нормы, причин для тревоги нет.
Возрастные изменения.
Узи сердца в динамике
Берегите себя и своего ребёнка
Добрый день, Екатерина.
Если есть возможность, прикрепите саму пленку ЭКГ.
По описанию- без кардиологической патологии.
Синусовая тахикардия обусловлена волнением, плачем- это нормальная физиологическая реакция на сильные эмоции.
Отклонение электрической оси вправо- расположение сердца в грудной клетке, норма для детей, потом ось может меняться.
Нарушение процессов реполяризации, вероятнее всего, на фоне тахикардии , это не опасно и лечения не требует.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!