Гинестрил и кровотечение отмены

Через сколько обычно оно должно наступать? Не оказалось шанса и времени спросить у врача. Ожидала, что как и с другими таблетками - день на третий. Но на третий его не случилось. На десятый тоже. И я начинаю тревожиться.

Эндометриоз, аденомиоз, миомы
29 лет

Здравствуйте, а как вы принимаете препарат? По сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. Я принимала его три месяца подряд

Принятый ответ

Менструация наступит в среднем в течении месяца, не переживайте, это нормальная реакция на препарат

Добрый день! Сколько Вы принимали препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте.
Три месяца. Ну, то есть 90 дней, если точнее.

Принятый ответ

Анна, этот препарат вызвал атрофию эндометрия и ему необходимо нарасти. Поэтому, менструация может пойти и через месяц после отмены

Добрый день.
С какой целью вы принимаете данный препарат и как именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. Я принимала его три месяца по 50мг. Чтобы достичь улучшений с "миомой и аденомиомой в сочетании с кистозным аденомиозом тела матки".

При приеме данного препарата могут и не идти месячные , это нормально.
Если вам его назначили на более длительный период, то просто продолжайте прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, месячных не было. Мне только на три месяца их назначали. Так что я закончила приём.

Просто я не знала, сколько времени после завершения приёма считается нормальным отсутствие месячных/кровотечения. Тут вроде уже успокоили, что всё по плану. И может до месяца вообще не быть.

Принятый ответ

Да, все верно, может длительно не быть, это нормально

Здравствуйте
При приеме данного препарата могут быть такие задержки
Такое бывает и это нормально, не переживайте
В течении месяца будут месячные, ожидайте

Здравствуйте, в течении месяца должна прийти