Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как отменить кольцо новаринг если не планируешь беременность? — вопрос №2397742

Я поставила кольцо 12.08.24. Через 9 дней партнер кончил в меня (21.08.24) и еще раз кончил в меня (27.08.24). Я должна буду вытащить его 01.09.24 на 7 дневный перерыв. Когда я могу его вытащить чтобы не наступила беременность? Или мне нужно будет пользоваться им еще один цикл дополнительно предохраняясь барьерным методом? Объясните пожалуйста через какое время и когда можно прекратить прием этого кольца, потому что я начала боятся за прибавку в весе и т.д

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно извлекают кольцо в назначенный день (через 21 день после введения), а новое через 7 дней просто не вводят.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте! Но если я не введу новое то забеременею сразу?

Акушер, Гинеколог
От описанных половых контактов, которые были ранее - нет. Но от тех, которые могу быть после извлечения кольца - да, если не будет использована другая контрацепция.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, через 21 день достанете и всё новое не вставлять. После 7 дневного перерыва, как достали контрацептивный эффект закончится.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а если я вот его вытащу и пройдут эти 7 дней и в меня больше не будет кончать партнер то я не забеременею?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если не будет эякуляции во влагалище, то нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, одно кольцо рассчитано на один менструальный цикл , убираете его на 21 день цикла , и если вы не планируете больше его применение , то используйте барьерные методы контрацепции ( презерватив), если же планируете дальше применять кольцо , то в первые дни менструального цикла вводите кольцо , и так же на 21 день цикла извлекаете.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Я понимаю принцип его использования, но мне бы хотелось знать поточнее как на данный момент избежать беременности, но в то же время отменить это средство
Акушер, Гинеколог
Пока вы применяете кольцо , беременность не наступит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Кольцо предназначено на 21 день, за это время беременность не наступит, даже если были эякуляции во влагалище. Затем если не планируете использовать кольцо, то просто новое не вводите и выбираете другой метод контрацепции, так как уже после извлечения кольца беременность возможна при эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Милана, здравствуйте

Кольцо устанавливается на 21 день, потом делается перерыв 7 дней и ставится новое кольцо. Если больше не хотите использовать такой способ контрацепции, через 21 день просто удалите кольцо и новое не ставьте. От тех половых актов которые были, беременность уже не наступит.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, кольцо начинает действовать с первого дня цикла, если вы его не вынимали, его действие не связано с половым актом. Перед планированием его извлекают за 3 месяца