Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №2993945

Добрый день! Принимаю КОК Джес плюс в целях предотвращения беременности. Вчера выпила последнюю таблетку неактивную из упаковки, также вчера началась менструация. Хотела бы завершить прием таблеток. Как лучше сделать? И не будут ли месячные более продолжительными после отмены?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Просто не начинайте новую упаковку и всё.

Менструальноподобная реакция будет обычная
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Крепкого здоровья!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы допили уже упаковку, теперь просто не начинаете новую
Менструация не будет обильнее, обычно цикл становится таким же; как и был до приема кок
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, а эти месячные длиннее не будут?
Акушер, Гинеколог
Не должны, как правило
Все как обычно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Заканчиваете упаковку и новую не начинаете.
Может быть небольшой сбой в цикле в течении месяца , но не всегда . Он восстанавливается сам в течении 2-3 месяцев
Если вы отменяете препарат для планирования беременности, то рекомендую начать прием фолиевой кислоты 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, а эти месячные не будут длиннее?
Акушер, Гинеколог
Все индивидуально, но не должны .
Они будут как во время приема джес
Клиент
Арпине Артуровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Берегите себя
Гинеколог
Здравствуйте. Если вы больше не хотите принимать препарат, то просто не покупайте новую упаковку, цикл восстановится сам в течение 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а эти месячные не будут длиннее?
Гинеколог
Могут быть, но ничего страшного, цикл восстановится сам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Чтобы завершить прием кок, следует просто не начинать следующую упаковку. Нет, мы не ждем от этого действия каких-либо страшных или угрожающих «побочных» эффектов, организм в течение 3 месяцев восстановится ровно до того же состояния, которое было без кок. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, а эти месячные длиннее не будут?
Акушер, Гинеколог
Могут быть несколько дольше, это правда, но это 1) закономерно, 2) не опасно.
Если они будут таковыми, можно использовать транексамовую кислоту 1000 мг х 3 раза в сутки — 4 дня, это поможет им уменьшиться. Но пугаться такой ситуации не стоит.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, просто более не принимаете новую упаковку. В течение 1-3 циклов, цикл сам восстановится
Клиент
Елена Федоровна, а эти месячные длиннее не будут?
Гинеколог, Акушер
Нет, пройдут обычно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , если вы планируете завершить прием КОК, просто не начинайте новую упаковку. В дальнейшем месячные могут быть немного обильнее , чем на фоне КОК.
Клиент
Елена Владимировна, а эти месячные длиннее не будут?
Акушер, Гинеколог
Нет, не должны, так как сохраняется еще действие КОК.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!