Кастрация котов

Добрй день, два кота начали активно оставлять свои метки в квартире и переодически вести себя агрессивно. Задумались о кастрации. Одному коту 7 лет, второму около 9. Можно ли в таком возрасте кастрировать? И нужно ли сдавать дополнительно какие либо анализы?

7-ми летний кот в возрасте года лечил камни в почках
24 года

Здравствуйте. Кастрировать можно. Предварительно необходимо сдать клинический и биохимический анализы крови, а также УЗИ сердца и консультация кардиолога. Если противопоказаний не будет, то можно делать операцию.

Здравствуйте.
Все зависит от физического состояния ваших котов.
Перед операцией потребуется пройти обследование. Нужно сдать биохимию крови и пройти кардиолога. Если нет наличия хронических или острых заболеваний, то кастрировать можно.