Консультация ветеринара /

После кастрации у собаки что то с канатиком — вопрос №1654583

Здравствуйте! Кастрировали полтора месяца назад собаку .На левом семенном канатике какое-то , как будто образование, как шарик. Что это может быть? Правый канатик обычный, тоненький, а левый какой-то большой. Не знаем, может у всех так после кастрации.

Ветеринар
Здравствуйте. Пожалуйста, сделайте фото того, что Вы видите
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, фото уже прикреплено

Ветеринар
Нужно узи сделать, посмотреть, если жидкость копится-откачать. Возможно, собирается лимфа или гной.
Ветеринар
Здравствуйте. Это образование может быть лигатурой, но если появилось недавно и увеличивается, возможно формируется абсцесс, в этом случае желательно показать питомца врачу очно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а если там биологический узел, бел лигатуры, то что это может быть?
Ветеринар
Может быть образовалась соеденительнотканная капсула вокруг узла. Если будет увеличиваться, болеть или как то иначе беспокоить питомца - нужно будет обратиться на очный осмотр, желательно к врачу, проводившему операцию.