Консультация уролога /

Слабая эрекция — вопрос №1237026

Добрый день. 35 лет. Вес 73. Занимаюсь спортом. В последнее время слабая эрекция. До этого секс был каждый день и все ок. Сейчас тяжело начать или вообще не могу. Даже с перерывом на 2 дня. Начинаю по этому поводу нервничать. Что может быть

Возраст: 35

Хронические болезни: Гэрб. Стресс

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чаше всего стресс, недосып, неправильное питание и т.д.
Начните принимать Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца. Ситуация нормализуется.
Плюс не будет лишним пройти обследование: общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, ТТГ, кортизол , ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Zn. ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Это повод пройти обследование. Нужно исключить патологию, в т.ч. И возрастные особенности - все таки уже не «пионер» как я обычно шучу. Хотя возраст молодой для глобальных проблем. Так что повод для стартовой точки для дальнейшего динамического наблюдения.
Может быть действительно психосоматика, стрессы - это по статистике 40% из всех дисфункций у молодых. Но есть и другие 60%. Так что Луше очно к врачу! Согласен с Владимиром.
1. УЗИ органов мошонки ( с кровотоком - исключить варикоцеле, частая причина снижения морфологии)
2. ТРУЗИ (предст. Железа и сем. пузырьки)
3. ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор)
4. Микроскопия и посев секрета предст. железы
5. Муж. гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин)
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравсвуйте! Учитывая проблемы с эрекцией, Вам нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) на общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться вместе с партнёром на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы. Если после обследования все результаты будут хорошими, то причина психогенного характера, тогда необходима консультация психолога/сексолога.
Сейчас можно принимать тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма.