Плохой бакпосев и
Добрый день...уже больше месяца лечу плохой бакпосев из цереул канала. Пила антибиотики амоксицилин 250 по 4 раза 7 дней, свечи макримор, флуимицин, депантол, и бакпосев все равно не меняется.Короткая шейка, обнаружили 12 декабря...и вот до сих пор пессарий мне не ставят из - за плохого бакпосева.Длина момкнутой части сократитись за это время с 22 мм до 14мм..эти цифры меня пугают, гоняют из одной больницы в другую...но пессарий никто не ставит.Срок 26 недель.Вставляю 3 паза по 200 утрожестан.Посоветуйте чем я могу еще пролечить посев.Сейчас нахожусь в стационаре..но думаю..скоро выпишут,так как пришел плохой посев, здесь не лечат его.Анализ последний прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по результатам бак.посева,бактерии не чувствительны к антибиотикам ,которые Вам назначили.Обратитесь к врачу,кто ведёт Вашу беременность,для коррекции лечения о получения рецепта на а/б из гупп препаратов указаных в результате анализов с пометкой "S"
Алевтина, говорит все не разрешены при беременности...
Алевтина, добрый вечер...извините может за глупый вопрос..вечером вставляла утрожестан..кажется пальцем воткнулась во что то твердое..это не может быть уже пузырь?((((... в пятницу на узи шейка была 1.3 - 1,4 мм...лежу два дня в стационаре...но пока ничего не делают..выходные...очень страшно
Здравствуйте
Это шейка
Алевтина, значит, она у меня еще сократилась....не знаю...не понимаю...может реально меньше стала
Алевтина, добрый вечер, сегодня , расмотрев мои анализы
.мне был назначен внутривенно три раза в день 5 дней Цефуроксин.Скажите,,я что то не могу найти ,,что этот антибиотик назначают при стрептококе и при клебсуеле, что у меня обнаружили...? Все же 5 дней антибиотиков? И он разрешен при беременности..срок 25- 26 недель
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного я не вижу.
Количество бактерий не большое.
Если жалоб нет, то можно ставить пессарий.
Алексей, никто не ставит....стрептокок 10×5...в дневном стационаре отказались, боясь осложнений....положили в стационар на фоне укорочнния шейки..но думаю тоже ге поставят...
Принятый ответ
Здравствуйте. Так от 19.01 посев нормальный клебсиелла 10^1 степени. На этот посев можно ставить пессарий.
Ольга, там стрептокок 10×5...
Ольга, из за стрептокока вот уже месяц не ставят
Стрептококк агалактиа -это носительство. Его не лечат при беременности. Положена только антибиотикопрофилактика в родах.
Ольга, спасибо...но вот не знаю...пессарий не устанавливвют
Ольга, скажите пожайлуста, вопрос может глупый, но не дает мне покоя. Ставила утрожестан, мне кажется я пальцем воткнулась во что то твердое((( я не понимаю....это не может быть уже пузырь?? В пятницу на узм шейкпа была 1.4 мм...я очень боюсь
Пузырь не твёрдый. А зачем так глубоко вставляете утрожестан? Не нужно, достаточно ввести во влагалище, глубоко не надо.
Ольга, спасибо..но я думала чем подальше тем лучше...очень я переживаю..одна надежда на пессарий
Принятый ответ
Добрый день.
На самом деле, эти результаты анализов - не противопоказание к установке пессария. Куда ни шло - к наложению швов.
По лечению - к сожалению, чувствительность определена только для клебсиеллы.
Но она показала чувствительность к цефалоспоринам, а у стрептококка она присутствует почти наверняка.
Из пероральных форм можно выбрать: панцеф по 1 таб в день на неделю, а местно - Тержинан по 1 введению на ночь на 10 дней.
Утрожестан можно принимать через рот.
Игорь Игоревич,спасибо...но вот мне пессарий не устанавливают уже в треттей больнице
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему результату можно ставить пессарий, ставьте полижинакс вагинально 6дней,
Мая, спасибо.Мая , я не знаю почему, но вот амбулаторно в моей жк отказались, амбулаторно в роддоме от жк тоже отказались..вот сейчас в стационаре
Здравствуйте
Необходимо сдать бактериальный посев на чувствительность к антибиотикам, для правильного подбора препаратов