Что вас беспокоит?
Дрожжи в мазке
Доброго времени суток, уважаемые врачи! Ситуация такая после лечения назначеного врачами стационара после лапароскопии, а именно искуственного климакса на диферелине 3 месяца, у меня постоянно в мазке дрожжи. Сухость влагалища, дискомфорт во время полового акта, желто белые выделения. По мазку лейкоцитов очень очень мало, зато дрожжи всегда присутствуют. Назначили Ацилакт -с него началась молочница, затем назначили клиндацит б пролонг. Но как месячные закончилось, все симптомы вернулись. Не знаю уже как от этого избавиться, поскольку хочу забеременеть. И как я понимаю это тоже не даёт ей наступить.
Доброе утро! Самое верное - это сдать анализ фемофлор 16 для определения состава влагалищной флоры, он покажет титры бактерий, живущих во влагалище. И уже по его результатам подбирать лечение.
Можно провести санацию свечами широкого спектра: макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней. Строго исключить ежедневные прокладки, синтетическое белье, стринги. во время менструации как можно чаще менять прокладки.
Дарья, Благодарю за ответ! Пол года назад сдавала,было очень мало лактобактерий,все остальное в норме
Похожие вопросы по теме
- 23 Февраля 202520 ответов
- 4 Сентября 202438 ответов
- 28 Апреля 202412 ответов
- 22 Марта 20243 ответа
- 30 Марта 202311 ответов
- 18 Января 202313 ответов
- 21 Сентября 202215 ответов
- 14 Июня 202221 ответ
- 7 Мая 20201 ответ
- 18 Июня 201910 ответов
