Повышенные лейкоциты
Здравствуйте. Цикл в норме .Планирую второго ребенка, сдала мазок, а там не всё в порядке. Повышенные лейкоцититы 25-30, а плоский эпителий 18-20, и присутствовали дрожжевые грибки. Также беспокоил зуб в области ануса.Пропила Флуконазол, 4 недели; Полижинакс и Ацилакт . Инфекционист назначал Энтерол. Сдала повторно анализ, но ни чего не изменилось. Лейкоциты 35-40, эпителий 18-20 и дрожжи. Врач разводит руками... Может Вы мне подскажете как быть дальше ? 🙏🙏🙏
Здравствуйте. Если сейчас нет никаких жалоб, то ничего с этим делать Не нужно. Мы не лечим повышенные лейкоциты, лечим только жалобы
Здравствуйте! Сейчас какие - то жалобы сохраняются?
Екатерина Владимировна, бывает дискомфорт во влагалище, особенно после полового акта
После проделанного лечения у Вас уже половой акт был? Так же сохраняется дискомфорт после ПА и без ПА?
Екатерина Владимировна, был ПА, но супруг тоже лечился Флуконазолом и Клитримазолом. Не знаю, мне кажется, что на меня лечение не подействовало, а может на супруга. Затрудняюсь ответить.
Понаблюдайте еще для 2-3, если будут жалобы, нужно понимать какие именно.
Потому что сейчас назначать необоснованно терапию тоже не хочется, потому что на свечи может быть непредсказуемая реакция, может зуд / дискомфорт усилится.
Здравствуйте. Эпителий норме, лейкоциты до 30 норма, незначительно в последнем анализе повышены , дрожжевые грибы это условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет, то не лечим. Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, бывает дискомфорт во влагалище, особенно после полового акта
Принятый ответ
Проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Добрый день.
В этом случае нужно пролечиться повторно, но не применять в конце лечения ацилакт - такие препараты противопоказаны при кандидозе и вызывают рецидив.
Примените Ливарол, по 1 свече на ночь 5 дней.
Здравствуйте, если жалобна зуд во влагалище, жжение, выделения не беспокоят, лечение не требуется
Наталья Игоревна, беспокоит иногда дискомфорт во влагалище, особенно после полового акта.
Если жалобы есть сдайте фемофлор 16 для выявления причины и если потребуется коррекция
Здравствуйте. Сейчас какие у вас жалобы? Сдайте фемофлор 16