Проблемы с ЖКТ отражающиеся на грудном вскармливание, проблемы с кишечником-запор
Здравствуйте!Девушка 23 г., Постоянно мучают запоры длительностью 3-8 дней. До беременности решала проблему слабительными на основе растительных компонентов. В беременность тоже (разрешенные леч.врачем). После рождения ребенка принимала железо(2мес) и ситуация на мой взгляд только ухудшилась- стул отсутствует от 3 до 7 дней, но кашеобразный,с остатками неперевареной пищи,часто непродолжительная ноющая боль в желудке. Воды пью достаточно от 2,5-3л в день. У грудничка начала появляться кровь в кале и признаки непереносимости ,диету назначенную педиатром соблюдаю-результат нулевой Педиатр предположила что из-за неусваения моим организмом ферментов пищи, это отражается и на ребенке,так как мы на ГВ. Подскажите какие анализы необходимо мне сдать,для того чтобы выявить проблему и заболевание? К сожалению попасть к гастроэнтерологу очно нет возможности,так как у нас нет данного специалиста в области..
Принятый ответ
Добрый день
1. копрограмма
2. кал на я/г и простейшие
3. фекальный кальпротектин
4. узи обп/кишечник
5. в случае .если вышеуказанное не даст полного результата-колоноскопия
Сейчас надо нормализовать стул- глицериновые свечи, при отсутствии эффекта лактулоза от20-до 40 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : Срб
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп
Узи внутренних органов .
Далее решение вопроса о колоноскопии .
На данный момент фитомуцил по 1 пор 3-4 раза в день . Если не будет эффекта дюфалак 20 мл на ночь .