От стресса воспалилась поджелудочная.
2 недели был затяжной стресс, на него наслоился еще стресс один. Было состояние до истерики. Через день спазмы кишечника и 2 дня бегала в туалет по 5 раз , стоило только что то поесть. Сегодня 2 день болит в левом верхнем углу- уверенна поджелудочная железа. Кал один раз в день стал начала пить дюспаталин. Но там выскакивают светлые куски среди нормального калла. Узи делала летом поджелудочной все нормально было. Анализы тоже сданы летом и биохимия все нормально.Мог стресс провоцировать сбой поджелудочной? Чем еще лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Болевой синдром связан с кишечником , боли слева от него .
На данный момент можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
Стул оформленный ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Стресс не сбивает с нормы поджелудочную железу, а кишечник очень даже да. Боли наверняка связаны со спазмами в кишках . Дюспаталин снимает боли? Стул сейчас какой?
Ирина, после дюспаталина стал оформленный и один раз в день. И я начала пить новопасит , когда их вместе выпиваю становится легче.
Дюспаталин можно заменить на бускопан, он хороший спазмолитик , но если эффект устраивает можно оставить.
По поводу новопассита- вот его бы заменить, советую дойти до невролога , выписать хороший анксиолитик.
Принятый ответ
Здравствуйте
на стресс чаще реагирует кишечник и желудок.
замените дюспаталин(если боли он не снимает) на тримедат 200 мг 3 р\д-1 месяц.
+добавьте нексиум 40 мг утром на 2 недели.
посетите психотерапевта.
посетите очного врача для осмотра
при сохранении жалоб
дообследование.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Фгдс
УЗИ обп
кал на скр. кроовь методом ИХА
фекальный кальпротектин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего вас беспокоит кишечник.
Можно продолжить пить Дюспаталин , еще лучше даже заменить на Тримедат 1 т 3 раза в течение 2 недель
Принятый ответ
Добрый день!Нет,скорее всего так себя ведет кишечник.Сдать копрограмму,амилазу крови , оак придется.Сейчас тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес+ пробиолог срк 1 кап 1 раз в днень