Афтозный стоматит
Добрый день подскажите чем лечить афтозный стоматит при беременности второй триместр Раньше такого не было, получен скорее всего травмой слизистой. На данный момент обрабатываю Мирамистином и полоскание рта
Принятый ответ
Екатерина, добрый день. То,что у Вас происходит, может быть ,как автозным стоматитом, так и стомой на месте травмы. Лучьше показаться стоматологу (очень желательно, знакомому или с хорошими рекомендациями))), так на слух, даже без фото, трудно советовать. В любом случае, имудон не принесет вреда, можно корень солодки таблетки 200 мг за 20 минут до еды живать, порошок корня солодки на 1/2 стакана полоскать, Ингалипт спрей снимает болезненность, полоскать ротокан. Можно мазать Винилином, хорошо заживляет, но уж очень противный(((. Из народных средств, мед мазать. Обычно к третьему дню начинает эта бяка проходить