Рабепразол перед уреазным дыхательным тестом с13

Здравствуйте. Подскажите, через какое время после терапии Разо можно сделать уреазный дыхательный тест с13 на Хеликобактер? В лаборатории сказали, что через 2 -14 дней, в интернете разная информация. Хотелось бы знать точнее, чтоб не исказить результат.

33 года

ЗДравствуйте!Уреазный дыхательный тест производится не ранее. чем через 1 месяц после окончания употребления препаратов, влияющих на кислотность желудочного сока, с\в т.ч. Рабепразол.