Арвт совместимость
Здравствуйте, 8месяцев принимаю арвт ,вн неопределяемая, клеток 300 , проблемы с ЖКТ уже третий день после еды вздутие живота+ температура к вечеру 37-37.2 но быстро сама спадает,морозит переодически. Можно ли принять смекту от вздутия живота,и вообще можно ли сорбенты при неопределяемой вирусной нагрузке?
противопоказаний для применения сорбентов нет. Только принимайте их минимум через 1час после приема АРТ. Кроме того Вам показан прием препаратов и диета:
-щадящая диета с исключеним мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульнонов, можно отварной картофель, каши на воде, суп овощной, овощи тущеные, хлеб 14 дней
-фуразолидон 150мг 3р/д 7дн,
-Энтерол 1капс 3р/д 30дней,
-Фестал 2 драже с каждым приемом пищи 1мес.
Уделите внимание обследованию, сдайте:
-бак посев кала,
-кал на я/гл, простейшие.
Кирилл, спасибо большое,но думаю Фуразолидон тут не нужен. Я готовлюсь к лечению гепатита противовирусными препаратами прямого действия