Жжение после Гинофлора Э

Здравствуйте! На приёме гинеколог поставил диагноз вагиноз (у меня был зуд периодически и дискомфорт) и назначил Клиндацин Б - 3 дня и Гинофлора Э - 6 дней. После Клиндацин стало лучше зуд прошёл. Во время приёма Гинофлора пошло жжение по нарастающей я успела сделать 3 приёма Гинофлора при этом снаружи влагалища появилась краснота. Ощущения как при натертости. Как теперь это жжение убрать. Оно доставляет сильный дискомфорт. ( Во время приёма врачь еще сделал анализ на баквагиноз. По результату он сказал что воспаление незначительное, но мало полезных бактерий.) Получается на средине лечения что то пошло не так.

Здравствуйте! Возможна непереносимость или аллергия.

Выпейте дезлоратадин

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста, анализ. Видимо терапия Клиндацин не полноценно просанировала половые пути, поэтому применение лактопрепарата вызвало возобновление всех симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергическая реакция может на любой препарат возникнуть ( у многих жжение возникает от Гинофлора)
Примите 1т антигистаминного ( зиртек, супрастин)
Возьмите лактонорм/лактожиналь 1к на ночь во влагалище 14 дней

Юлия, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а снаружи можно покраснения чем можно обработать. Или после антигистаминных само пройдет.

Примите противоаллергический препарат-эриус, дезал или супрастинекс

Принятый ответ

Есть такой препарат тантум роза продаётся в микроспринцовках одной вполне достаточно. Выпейте ангистаминный препарат зодак, аллерголог. Предверье влагалищными можно обработать бепантеном.

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, примите Антигистаминное против аллергии, например зиртек. После восстановите флору влагалища с помощью лактожиналь в течение 14 дн по 1к.и после сдать анализ

Наталья, спасибо!

Кожу снаружи можно обработать декспантенол/бепантен/пантенол
Ванночки с ромашкой ( и отечность и зуд помогут снять)
От зуда так же есть вагисил крем, гель f99
сегодня-завтра антигистаминное Обязательно

Юлия, спасибо!

Не за что)
На будущее запомните, что у Вас такая реакция на препарат и не используйте его)

Такой я акции на препарат в норме быть не должно. Это ваша индивидуальная реакция. Скорее всего непереносимость. Свои функции препарат должен был выполнить, Но если там присоединилась аллергическое воспаление, результат получился именно такой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Сколько Вам лет? В гинофлор Э содержится гормональный компонент, возможно это реакция именно на него. Что было в результатах мазка на флору?