Выпадение шерсти у кота и котенка

Добрый вечер! У родственника в своем доме живут кот, кошка и котенок. Кошка и котенок из дома не выходят, кот гуляет. Кот с длинной шерстью. Кормили их китикетом. Неделю назад купили им Форцу. Пару дней назад заметили у котенка на голове отсутствие шерсти. Аппетит хороший, игривый. У кота тоже очаги облысения на лбу сбоку и на шее, расчесы. У кошки ничего нет. Ездили с котенком в клинику. Сказали, что блошиный дерматит. Просветили лампой, светились корочки от расчеса. Сказали, что пока признаков лишая не видят. Выписали средство от блох и корм хорошего качества, размачивать корочки хлоргексидином. Мы всех троих обработали Стронгхолдом. Что дальше делать? Верен ли диагноз?

Здравствуйте. Чтобы достоверно исключить лишай, надо шерсть сдать на микроскопию и посев. Не весь лишай светится. Не плохо сдать и соскоб на кожных паразитов.

Для начала стронхолд, подойдет. Надо трех кратно с интервалом в 3 недели.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать