Как завершить гв

Здравствуйте,как завершить гв,за короткое время,без последствий(чтобы не было мастита),сейчас кормлю,но постоянно возникает лактостазы и мастит,гиперлактация,постоянные сцеживания и боли в груди.......

Мастопатия
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Сцедите хорошо грудь, перевяжите туго широким эластичным бинтом и пейте достинекс или каберголак 1/2 табл два раза в день-4 дня. Бинт все это время не снимать

Здравствуйте! Сколько Вы по времени кормите грудью? Сколько кормлений в сутки?
Быстро убрать лактацию - это только с помощью препаратов(Достинекс).

Здравствуйте, можно использовать достинекс, по 1/2 таблетки 2 раза в день 2 дня. Молоко быстро уйдет

Здравствуйте!
Быстро прекратить лактацию можно только с помощью приема препарата Достинекс. Принимать по 1/2 табл. 2 р/д в течение 4 дней
Как долго Вы кормите грудью?

Юлия, здравствуйте. Сцедите грудь, наденьте тугой бюстгалтер и начните прием достинекса по 1/2 таблетки 2 разв в день 4 дня. Грудь больше не сцеживатт и не кормить.

Екатерина, можно ли сцедится руками или нужен молокоотсос?не будет ли потом шишек?с первым ребенком тоже не удалось нормально кормить,после неоднократных лактостазов и мастита за 2 месяца,посоветовали перевязать и выпить таблетки,но потом я ещё лечилась несколько месяцев...

Принятый ответ

Можно и руками. Шишек не будет, препарат хорошо будет действовать.

Екатерина, хорошо,попробую,спасибо