Передозировка сертралин
Здравствуйте! Дочь 16 лет выпила час назад 6 таблеток сертралина 50 мг сразу. Какие могут быть последствия? Ее вес 38 кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Это получается 300 мг сертралина. Доза не токсичная! Но так как она большая , нужно принять сорбент энтеросгель 1,5 ст. Ложки 3 р в день, 2-3 дня. Вероятно появятся побочные действия препарата описанные в инструкции. При ухудшение состояния вызвать скорую помощь .Если причина приема лекарств была суицидальная, то обратитесь в срочном порядке к лечащему врачу для решения вопроса о дальнейшей тактике
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется обращение за медицинской помощью.
Максимальная суточная дозировка сертралина составляет 200мг, но при некоторых заболеваниях используются и более высокие дозы (до 400мг), поэтому фатальных последствий для организма не возникнет. Можно ожидать повышения тревожности, беспокойство, колебания давления. Обычно рекомендуется употреблять больше жидкости, чтобы ускорить выведение лекарственного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доза не токсичная, от веса не зависит, значимых негативных последствий обычно не приносит. Однако симптоматически может вызывать тошноту, диарею, значимое усиление тревоги. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется принимать сорбент: полисорб, энтеросгель, смекту или активированный уголь 2-3 раза в день. При ухудшении состояния необходимо обращение в службу скорой помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием 300мг сертралина не приведет к необратимым последствиям, скорее всего будут наблюдаться побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, диарея, а также усиление тревоги, ажитация, тахикардия. Принимайте сорбенты (энтеросгель, полисорб, смекту и т.д), при ухудшении состояния следует вызвать брагаду СМП. Если на фоне лечения депрессивного эпизода была осуществлена суицидальная попытка, необходимо дальнейшее лечение осуществлять в стационарных условиях
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Необходимо принять любые сорбенты (активированный уголь, Полисорб), пить много жидкости.
Возможно усиление тревоги, тахикардия, повышение артериального давления на фоне тревоги; тошнота, диарея, общее беспокойство