Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №123893

Доброго времени суток. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, хотелось бы узнать в норме или нет. АтТГ 0.84 мед/мл, АтТПО 0,11 мед/мл, т4 13.07 пмоль/л, ТТГ 1.01 ммед/мл, Т3 4.35 нмоль/л. Спасибо заранее

Гинеколог, Акушер
Прикрепите пожалуйста бланк анализа
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Показатели гормонов щитовидной железы в норме. По какой причине проводили исследование ? Есть ли беременность?
Принятый ответ

Клиент
Эльвира,
Клиент
Эльвира, нет беременности. Сохнет кожа локтей, кожа на левой ладони, выпадают волосы, набираю вес, поэтому решила сдать анализы.
Педиатр
Гормоны в норме. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение . Сколько Вам лет ?Каков менструальный цикл? Ваш вес и рост? Какие еще исследования проведены ?Была ли консультация трихолога, дерматолога ?
Клиент
Эльвира, 37 лет, рост 164 вес 80 кг, цикл после 25 дней. У нас в городе нет указанных вам врачей, поэтому не обращалась. Пока больше никаких исследований не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все в пределах нормы
Узи малого таза делали?
Цикл стабильный?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. УЗИ не делала, цикл постоянно меняется
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение. За последнее время не было ли стрессовых ситуаций , нервных потрясений ? Операций ? Смены места работы и климата ? Аппетит усилился? Какие есть хронические заболевания ?
Клиент
Эльвира, 5 лет назад сложные роды, кесарево сечение, после родов цикл стал не стабильный. Я юрист постоянно приходится нервничать.
Клиент
Эльвира, я бы не сказала, что аппетит усилился. Иногда повышается арт. Давление, хронический танзелит.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение. Как проявляется не стабильность цикла ? Причина оперативных родов(кесарево сечения )? Как протекал после родовый период . Не было ли осложнений в виде кровотечения? С какого времени отмечается рост массы тела?
Клиент
Эльвира, кесарево потому что прекратилось сердцебиение у ребенка, послеродовой период прошел нормально, кровотечения не было. цикл то 25 дней, то 23
Клиент
Эльвира, масса тела растет в последние 7 лет, потихоньку прибывает вес
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Приведенные Вами анализы в пределах нормы. Учитывая повышение массы тела нужно сдать кровь на инсулин и сахар с определением индекса нома. УЗИ органов малого таза когда делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Уже лет 6 не делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно провести узи малого таза для начала
Акушер, Гинеколог
Обязательно сделать УЗИ органов малого таза на 5 день цикла, с описанием объема яичников и количества фолликулов в них. О дальнейшем обследовании решать по результатам УЗИ.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам.
Клиент
Ольга, хорошо.
Акушер, Гинеколог
Сколько чистой воды в день пьете? Питание правильное? Физические нагрузки присутствуют?
Клиент
Ольга, воды пью мало, около 0.5 -1 литра, питаться стараюсь правильно, физическа имеется, но весь день рабочий сидя.
Акушер, Гинеколог
Обязательно нужно пить не менее 2 литров чистой воды в день. Без достаточного количества воды затормаживаются обменные процессы в организме. Начинайте утро с 2 стаканов воды натощак, сначала будет сложно, потом привыкните. Если есть возможность ходите на фитнес, если нет можно заниматься дома или хотя бы больше ходить пешком. Кровь на инсулин и сахар обязательно сдать.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение. Артериальное давление повышается и как в следствие стрессовых ситуаций, а также в результате нагрузки на организм избыточных килограммов, нагрузка на сердце и на сосуды.... Нужно начать с ведения дневника , что вы съедает скажем за день, за два , за неделю. Это вам позволит видеть, понимать и оценивать. Что преобладает в вашем рационе. Исключить сладкие и газированные напитки и фастфуд. Питаться по голоду. Не ешьте в прок! Ешьте с удовольствием и ощущая каждый кусочек...Смакуйте! Чтобы расстаться с несколькими лишними килограммами! Ну и самое важное - это Минимизировать стрессы. В состояние стресса некоторые барышни не едят, худеют. А есть те , которые едят , причем просто так, не будучи голодными., просто зажевать , проглотить ...
Клиент
Эльвира, спасибо большое