Расшифровка анализов

Доброго времени суток. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, хотелось бы узнать в норме или нет. АтТГ 0.84 мед/мл, АтТПО 0,11 мед/мл, т4 13.07 пмоль/л, ТТГ 1.01 ммед/мл, Т3 4.35 нмоль/л. Спасибо заранее

Принятый ответ

Прикрепите пожалуйста бланк анализа

Принятый ответ

Показатели гормонов щитовидной железы в норме. По какой причине проводили исследование ? Есть ли беременность?

Эльвира,

Эльвира, нет беременности. Сохнет кожа локтей, кожа на левой ладони, выпадают волосы, набираю вес, поэтому решила сдать анализы.

Принятый ответ

Гормоны в норме. Не переживайте.

Наталья, спасибо.

Спасибо за пояснение . Сколько Вам лет ?Каков менструальный цикл? Ваш вес и рост? Какие еще исследования проведены ?Была ли консультация трихолога, дерматолога ?

Эльвира, 37 лет, рост 164 вес 80 кг, цикл после 25 дней. У нас в городе нет указанных вам врачей, поэтому не обращалась. Пока больше никаких исследований не было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все в пределах нормы
Узи малого таза делали?
Цикл стабильный?

Юлия, здравствуйте. УЗИ не делала, цикл постоянно меняется

Спасибо за пояснение. За последнее время не было ли стрессовых ситуаций , нервных потрясений ? Операций ? Смены места работы и климата ? Аппетит усилился? Какие есть хронические заболевания ?

Эльвира, 5 лет назад сложные роды, кесарево сечение, после родов цикл стал не стабильный. Я юрист постоянно приходится нервничать.

Эльвира, я бы не сказала, что аппетит усилился. Иногда повышается арт. Давление, хронический танзелит.

Спасибо за пояснение. Как проявляется не стабильность цикла ? Причина оперативных родов(кесарево сечения )? Как протекал после родовый период . Не было ли осложнений в виде кровотечения? С какого времени отмечается рост массы тела?

Эльвира, кесарево потому что прекратилось сердцебиение у ребенка, послеродовой период прошел нормально, кровотечения не было. цикл то 25 дней, то 23

Эльвира, масса тела растет в последние 7 лет, потихоньку прибывает вес

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Приведенные Вами анализы в пределах нормы. Учитывая повышение массы тела нужно сдать кровь на инсулин и сахар с определением индекса нома. УЗИ органов малого таза когда делали?

Ольга, здравствуйте. Уже лет 6 не делала

Обязательно провести узи малого таза для начала

Обязательно сделать УЗИ органов малого таза на 5 день цикла, с описанием объема яичников и количества фолликулов в них. О дальнейшем обследовании решать по результатам УЗИ.

Ольга, спасибо большое

Пишите по результатам.

Ольга, хорошо.

Сколько чистой воды в день пьете? Питание правильное? Физические нагрузки присутствуют?

Ольга, воды пью мало, около 0.5 -1 литра, питаться стараюсь правильно, физическа имеется, но весь день рабочий сидя.

Обязательно нужно пить не менее 2 литров чистой воды в день. Без достаточного количества воды затормаживаются обменные процессы в организме. Начинайте утро с 2 стаканов воды натощак, сначала будет сложно, потом привыкните. Если есть возможность ходите на фитнес, если нет можно заниматься дома или хотя бы больше ходить пешком. Кровь на инсулин и сахар обязательно сдать.

Спасибо за пояснение. Артериальное давление повышается и как в следствие стрессовых ситуаций, а также в результате нагрузки на организм избыточных килограммов, нагрузка на сердце и на сосуды.... Нужно начать с ведения дневника , что вы съедает скажем за день, за два , за неделю. Это вам позволит видеть, понимать и оценивать. Что преобладает в вашем рационе. Исключить сладкие и газированные напитки и фастфуд. Питаться по голоду. Не ешьте в прок! Ешьте с удовольствием и ощущая каждый кусочек...Смакуйте! Чтобы расстаться с несколькими лишними килограммами! Ну и самое важное - это Минимизировать стрессы. В состояние стресса некоторые барышни не едят, худеют. А есть те , которые едят , причем просто так, не будучи голодными., просто зажевать , проглотить ...

Эльвира, спасибо большое