Расшифровка анализов
Здравствуйте. Ребенку 2.10, сдавали общий анализ крови. Накануне по утрам, когда просыпалась на глазах образовывался засохшие корочки гноя. Капали капли ципролет 2р в день 3 дня, все прошло. Сдали кровь, результаты прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
По крови признаки бактериальной инфекции(Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, в норме наоборот должно быть)
Кровь придет в норму в течение 2 недель после выздоровления
Сейчас жалоб никак нет?
Дарья, по утрам откашливается, хотя соплей нет. Это еще беспокоит
Возможно сопли стекают по задней стенке
Рекомендую очный осмотр, чтобы педиатр послушала
Пока Рекомендации:
Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день.
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Еще можно делать вибрационный массаж
И ингаляции с физ раствором 2мл 2-3р в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови есть признаки вирусно-бактериальной инфекции. Если кроме нагноения глазика ничего не беспокоит- антибиотик только местно (капли), пероральный прием не нужен.
Пересдайте ОАК через неделю.
Камиля, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови преобладание нейтрофилов над лимфоцитами говорит о бактериальной инфекции
Эритроциты, гемоглобин в норме- анемии нет!
Температура есть? Жалобы ?
Галина, жалоб нет, температуры, насморка тоже нет
В таком случае только наблюдайте за состоянием ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, по анализу вирусно-бактериальная этиология. Если ребёнок чувствует себя хорошо и явная положительная динамика, можно обойтись без антибиотиков.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Евгения, по результату общего анализа крови вирусно - бактериальные признаки, анемии нет
Сделать контроль общего анализа крови через 2 нед
Здравствуйте
По результату крови - вирусно -бактериальная инфекция
Если ребёнок сейчас чувствует себя удовлетворительно , то пока что можно с антибиотиком подождать .
Пока что промывайте носик физ растворами ( аквамарис, аквалор )
При сильной заложенности можно називин.
Проветривать комнату
Спать с приподнятым головным концом
Соблюдать влажность в комнате 40-60%
Пить водички из расчета 30-40 мл/кг
здоровья вам и вашему ребёнку ?
Мария, спасибо
Добрый день
По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции - увеличены моноциты.
А также присоединение бактериальной инфекции- нейтрофилами преобладают над лимфоцитами)
Как самочувствие ребёнка? Температура жалобы ?
Виктория, самочувствие без изменений. Температуры нет, активна
Виктория, спасибо
Здравствуйте Евгения, по общему анализу крови признаки вирусно-бактериальной инфекции, ципролет капли продолжайте, внутрь антибиотик не нужен, наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!