Расшифровка анализов

Подскажите пожалуйста,не слишком ли высокий фосфор в крови у ребенка 4 месяца Раннее писала, что подозревали рахит по такими симптомам как мокрые и потные ладошки и ступни, ну и ребра что-то не понравились врачу

Нет

Дарья,добрый день!Прикрепите анализы,пожалуйста.Вит д даете?в какой дозировке?сколько ребенку?

Елена, здравствуйте, прикрепила
Даю вигантол капля на кг веса

Просмотрела, показатели в пределах возрастной нормы, признаков рахита нет.Вит д продолжайте давать 1тыс ЕД в сутки , каждый день

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы. Данных за рахит нет, фосфор укладывается в норму по возрасту. Витамин Д адекватный уровень, продолжаем принимать по 1000 МЕ/сут

Марина, я прочитала, что фосфор для данного возраста максимальный 2,16 и переживаю, чтобы не было никакого воспаления

Даже не стоит вам переживать, никакого воспаления и быть не может, все в норме.
Какой витамин Д даёте и сколько капель?

Марина, вигантол
Педиатр говорит давать каплю на кг веса, Так и делаю

А вес сколько у ребёнка? По сколько капель вы даёте?

Марина, вес около 6 кг, даю 6 капель

Это неправильно, профилактическая доза витамина Д 1000 МЕ/сут, соответственно вам нужно давать по 2 капли один раз в день, ежедневно.

Марина, хорошо, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ хороший, все показатели в норме, даже придраться не к чему )

Принятый ответ

Здравствуйте
Дарья, показатели результата анализа в пределах возрастной нормы

Данных за рахит нет, результат фосфора соответствует норме по возрасту малыша

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья, анализ малыша в норме, Фосфор в норме никаких отклонений нет. Витамин Д продолжайте. Будьте здоровы!

Принятый ответ

добрый день

результаты анализов в норме, не переживайте.

даем только в профилактической дозировке витамин д по 1000ме ежедневно в первой половине дня