Высокий соэ у ребенка

Доброе утро! Уважаемые специалисты, пожалуйста, прокомментируйте анализы крови ребенка , 7 л. Сдавали для школы. Если ли какие-то отклонения, например,высокий СОЭ? Ребенок не болеет, месяц назад перенес ОРВИ с высокой температурой. СОЭ всегда был выше референсных значений лаборатории. Ребенок редко болеет и жалоб нет. Спасибо большое!

Нет
7 лет

Здравствуйте!
По анализу крови у ребенка признаки перенесенной вирусной инфекции.
При отсутствии жалоб и хорошем самочувствии данные отклонения диагностического значения не имеют

Асият, спасибо большое вам за ответ!

Здравствуйте.
По результату анализа есть признаки сгущения крови, увеличьте ребёнку питьевой режим. Также повышены эозинофилы, Что бывает при аллергической реакции или глистной инвазии. Сдайте IgE для исключения аллергии и кал на яйца гельминтам трехкратно методом парасепт.
СОЭ реагирует на многие инфекции и воспаления, для контроля можно сдать СРБ, если он в норме, то всё в порядке.

Анна, доктор, спасибо большое за отклик. Этот анализ на яйцеглист сдается три дня подряд?

Принятый ответ

Нет, лучше не подряд, а хотя бы через день

Анна, спасибо большое вам!

Здравствуйте
Юлия, результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, моноцитоз говорит о перенесённой вирусной инфекции
Эозинофилы превышены, дополнительно сдать кал на я / глист методом Parasep

Наталья, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
СОЭ отреагировала на эту инфекцию и приходит в норму в течение месяца
Критических изменений в анализе нет

Галина, благодарю вас за отклик!

Здравствуйте! По анализу признаки перенесенной инфекции, моноцитоз. СОЭ неспецифический показатель, приходит в норму медленно, до месяца. На нормы лаборатории не ориентируемся, они обычно занижены.

Алина, очень благодарна за ответ!